Терренс Малик снимет историю о блаженном антифашисте

24.06.2016 в 08:36

Терренс Малик выбрал очень любопытную историю в основу своего нового фильма. Радует своими работами Малик зрителей не часто, среди его лучших фильмов «Рыцари кубков», «Тонкая красная линия», «Древо жизни», обласканных критиками. Потому даже планы режиссера вызывают большой интерес в киносообществе. Пока с нетерпением ожидается выход его драмы «Невесомость».

Название нового проекта - «Радегунд», в честь маленькой австрийской деревушки. Там в тридцатых годах и жил главный герой картины - Франц Егерштеттер. Он был честнее и храбрее своих соседей, потому что оказался единственным из деревни, кто голосовал против присоединения к Германии. В 1938 году в деревню ступили немецкие войска, он боролся против оккупации и фашизма каждый день, потому ему не суждено было прожить до конца войны. Потому в 1943 году его больше не смогли игнорировать, власти приговорили и казнили его. Но его храбрость запомнилась всем, потому в 2007 году католическая церковь причислила его к лику блаженных.

Найден и исполнитель блаженного, это Аугуст Диль, которого мы уже видели в одном фильме о Второй мировой - «Бесславных ублюдках». Главную женскую роль в «Радегунде» исполнит Валери Пачнер из «Слепоты».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.