«Тигр! Тигр» Альфреда Бестера перенесут на большой экран

17.03.2015 в 07:29

Экранизацию романа «Звезды - моя цель» от Альфреда Бестера поручили не очень известному режиссеру Джордану Вогт-Робертс. Однако если вспомнить, что он подарил нам таких честных и таких красивых «Королей лета», можно успокоиться, что фантастический роман в надежных руках.

В фантастической книге в будущем между Землей и ее колониями на Венере и Марсе и внешними спутниками разразится война, которая будет длиться сто лет. Герой романа смог выжить после гибели его корабля, летевшего между Юпитером и Марсом.

Более 70 дней он медленно погибал на разгруженном космолете и вот мимо него пролетел корабль, который не остановился и не спас его! Теперь у него есть цель выжить и отомстить по полной, все его силы устремлены на это. Вот только стоит всем узнать, что герой выжил, как на него начинается охота спецслужб, ведь на его погибшем корабле был тайный груз. Хорошо, что он открывает в себе дар к телепортации в нескольких измерениях, и во времени тоже!

Роман Бестера планируют экранизировать вот уже более двадцати лет, за дело брался даже Ричард Гир, потом права перешли к Полу Андерсону и Бетти Томас. И вот кажется проект обретает реальную плоть, тем более к моменту начала его съемок Вогт-Робертс уже наберется опыта в масштабном кино благодаря «Конгу. Основанию черепа».

Олеся
17.03.2015
Альфред Бестер - мой любимый фантаст! "Тигр! Тигр!" перечитывала раза три. А почему в названии именно эта книга, а дальше речь идет об экранизации уже другого романа? Конечно, я и "Звезды - моя цель" с удовольствием посмотрю, но интересно, почему такая путаница?

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.