«Тигр! Тигр!» Бестера наконец дорвался до экранизации

03.12.2015 в 08:50

Двадцать лет подряд кинокомпании пытаются, но никак не могут перейти к активным действиям по экранизации популярного романа Альфреда Бестера«Тигр! Тигр!». И вот наконец был найден сценарист, который напишет адаптацию романа - им станет Девид ДиДжилио, у которого в портфолио всего одна сценарная работа - «Белый плен». Его сценарий к третьему «Трону» так и не будет реализован в кино.

Фантастическая история пера Бестера рассказывает про мир будущего в третьем тысячелетии, в котором была открыта телепортация человека. Правда она стала для человечества не столько благом, сколько проблемой, разделив человечество на два лагеря. Главный герой романа работает на торговом космическом корабле, который подвергается внезапному нападению. Все кроме него нападают, а он остается в ужасе ждать спасения. И когда спасение маячит на горизонте, мимо просто пролетает другой корабль, решивший не тратить свое время на спасение. С тех пор Гулливер Фойл посвятит всего себя мести этим людям.

Права на книгу еще этой зимой выкупила студия Paramount, передавшая процесс производства Disruption Entertainment и продюссеру М. Перенту. Совместным решением было нанять на роль режиссера фантастики Джордана Вогт-Робертса, запомнившегося кинозрителю обаятельным фильмом «Короли лета». Оценить его талант в фантастике можно будет после выхода в ближайшее время нового фильма про Кинг Конга.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.