«Тихоокеанский рубеж 3» будет кроссовером с «Годзиллой»?

31.08.2015 в 09:46

Известный режиссер Гильермо дель Торо придумал беспроигрышный маркетинговый ход - он хочет «скрестить» сюжеты про егерей, защищающих на гигантских роботах человечество от монстров из глубин из «Последнего рубежа», и историю монстра со дна Годзиллу, самого известного в кинематографе гиганта.

Ни для кого не секрет, что Гильермо дель Торо очень трепетно относится к японской культуре и не мог пройти мимо такого знакового его явления, как Годзилла. Он уже говорил о своих задумках в одном из интервью для журнала в 2013 году. Дель Торо еще тогда говорил, что сиквел «Последнего рубежа» будет коренным образом отличаться от первой части, чтобы удивлять зрителя каждую минуту. Он уже тогда рассказывал, как хочет увидеть сражение Егерей и самого главного кайдзю - Годзиллы.

Шансы на такое «скрещивание» повышаются в разы, потому что обе истории принадлежат студии Legendary Pictures, которой вообще принадлежит немало прав на голливудских монстров. Годзилла же сама не раз была «гостьей» кроссоверов, например сами японцы в шестидесятых сняли схватку Годзиллы и Кинг-Конга.

Правда в последнее время Гильермо дель Торо очень не везет с работой над проектами. Например, он мечтал экранизировать «Хребты безумия» Лавкравта, однако проект, кажется, окончательно заморожен, потому что его сюжет слишком похож на приквелл «Чужого» - «Прометея» Скотта. Или третья часть его любимого «Хеллбоя», которая никак не может собрать средства на постановку и пока не ясно, появится ли она вообще.

Вторая часть «Тихоокеанского рубежа» будет носить подзаголовок «Водоворот», и этому фильму стопроцентно быть, ведь первое кино отлично показало себя в прокате. Производство «Водоворота» уже идет полным ходом, а дата премьеры назначена на начало августа 2017 года. О съемочном графике третьего фильма пока говорить не приходится.

Зато во всю идет работа над второй «Годзиллой» (точнее второго фильма очередной реанимации франшизы). И его режиссер Макс Боренштейн заявил, что во втором фильме все будут «палить из тяжелой артиллерии», и это будут не просто появления уже всем известных монстров. Правда увидеть эпичное возвращение кайдзю можно будет только в начале лета 2018 года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.