Тим Бертон сделает «Дамбо» фильмом

11.03.2015 в 07:55

Тим Бертон далеко не первый раз сотрудничает со все набирающей влияние кинокомпанией Дисней, и это вполне логично, ведь бертоновская «Алиса в Стране чудес» была тепло встречена зрителем.

Как Алиса когда-то была героиней мультфильма, а благодаря Бертону попала на экраны кинотеатров, так теперь есть шанс «стать настоящим» и у Дамбо. На этот раз Тим Бертон возьмется за «Дамбо», трогательную историю про слоненка с невероятно большими ушами.

«Дамбо» - очень старый проект Диснея, который был снят в 1941 году, трогательная история про слоненка, которого все обижали, но однажды малыш нечаянно выпил шампанского и обнаружил, что умеет летать, просто махая своими ушами, сразу разлетелась по миру и сегодня имя слоненка знает каждый. Даже для трудного для мира времени мультфильм был довольно короткий для полнометражки, всего час и четыре минуты. Кинофильм же будет как минимум в два раза длиннее, потому придется ввести новое развитие сюжета и персонажей.

Как это все будет воплощено в реальность? При помощи съемок с живыми актерами, которые будут совмещены с CGI. Сценарий для фильма пишет Эрен Крюгер (автор сценария к второй-четвертой части «Трансформеров»).

Дата выхода «Дамбо» в свет пока не названа.

Светлана Никитаева
11.03.2015
Ну уж если сам Тим Бёртон берётся за кино экранизацию мультфильма 'Дамбо" , стоит ожидать настоящего шедевра. До сих пор не могу отойти от его картины "Алиса в стране чудес", поразившая меня до глубины души.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.