Том Хэнкс станет летчиком-национальным героем

21.06.2015 в 07:34

На этот раз в биографической драме про капитана летчика Чесли Салленбергера. Снимать фильма про героя будет Клинт Иствуд, впечатлившийся мемуарами летчика, прозванного журналистами «Салли», который выпустил несколько лет назад после произошедшего с ним книгу «Высший долг: Мои поиски истинных ценностей». Сценарий по мемуарам уже пишет автор «Идеального незнакомца» Тодд Комарники.

Салленбергер резко стал известен в США в 2009 году, когда управляемый им самолет при взлете из аэропорта Нью-Йорка столкнулся со стаей летящих мигрирующих гусей. Столкновение привело к сильнейшей поломке и отказе обоих двигателей. Только реакция и опыт Салленбергера позволили ему провести сложнейший маневр и приземлиться в Гудзон, ведь ни о какой посадке с такими повреждениями в аэропорт не могло быть и речи. Примечателен тот факт, что все 155 пассажиров рейса остались живы, что сделало пилота национальным героем, не сходящим со страниц прессы.

Такая роль как нельзя лучше подходит Хэнксу, а пока он занят на съемках очередной экранизации Дэвида Брауна «Инферно», а потом у него по графику роль в фантастическом фильме Джеймса Понсальдта «Круг».

Лиля
21.06.2015
Всегда с удовольствием смотрю фильмы с Томом Хенксом. А об истории с самолетом приземлившемся на Гудзоне конечно наслышана, и теперь хотелось бы посмотреть как складывались обстоятельства, ведь даже в художественном варианте есть доля истины.
Valia
22.06.2015
Очень люблю фильмы по реальным событиям. Думается, Том Хэнкс, как обычно, внесет что-нибудь новое в образ национального героя. Верю, фильм должен быть психологически насыщенным, ведь речь идет о неординарной ситуации, в которой оказался летчик.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.