ТОП-10: Самые известные Голливудские актеры, без актёрского образования

16.10.2016 в 05:26

Многие из нас даже не догадывались о том, что большинство голливудских актеров на самом деле не имеют профессионального образования: на широкие экраны некоторых из них привело огромное желание посвятить себя такой непростой профессии, другим же пришлось оказаться на сцене по воле случая. Мы составили подборку из десяти знаменитостей, у которых нет актерского образования. Вы будете поражены!

1. Брэд Питт

В школе Питт не проявлял особого интереса к кинематографу и не задумывался о начале актёрской карьеры. Он состоял в дебатном клубе, занимался в музыкальной секции и принимал активное участие в политической жизни. Затем Брэд Питт поступил в университет Колумбия, где обучался по направлениям журналистика и рекламное дело. По специальности по окончании университета он решил не работать, а отправился покорять Голливуд. В тот момент в его кармане было $325. Чтобы заработать на жизнь, он работал водителем и мерчендайзером ресторана. В 1987 году ему предложили сыграть эпизодические роли в нескольких полнометражных фильмах. Позднее он появился в сериале «Джамп-стрит, 21», в котором снимался Джонни Депп. Мировая известность к Питту пришла в 1994 году, когда на экраны вышла драма «Интервью с вампиром».

2. Аль Пачино

Легендарный Аль Пачино в ранние годы был самым настоящим плохишом. Первую сигарету он выкурил в 9 лет! А уже в 12 попробовал алкоголь и начал курить марихуану. Тем не менее от тяжелых наркотиков юноша держался подальше. Причиной тому стала смерть его близких друзей от передозировки. Пачино рос в криминальном районе и не раз участвовал в драках, которые сам же и провоцировал. В общем, считался не самым благополучным ребенком. Учеба мало привлекала местного хулигана, поэтому в 17 лет он завалил все экзамены и был отчислен из школы. Прежде чем принять решение стать актером, Аль успел поработать официантом, уборщиком и посыльным. В 1966 году, после череды неудачных попыток, его все-таки принимают в актерскую студию. Однако организация смогла обучить его лишь азам профессии. Высшего образования у Пачино до сих пор нет.

3. Дженнифер Лоуренс

Звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс твердо решила стать актрисой еще в 14 лет. Она буквально умоляла родителей отвезти ее в Нью-Йорк, чтобы найти агента. На многочисленных прослушиваниях комиссия каждый раз высоко оценивала недюжинный талант молодой актрисы. Это придало Дженнифер еще большую уверенность в том, что она движется в правильном направлении. Для того чтобы полностью посвятить себя профессии, будущая кинозвезда окончила школу экстерном на два года раньше. У нее до сих пор нет актерского образования, зато Дженнифер может похвастаться «Оскаром» за лучшую женскую роль, премией BAFTA и тремя «Золотыми глобусами». В актерской среде за ней даже закрепилось прозвище «молодая Мерил Стрип»

4. Кристиан Бэйл

Уже в девять лет Бэйл начал сниматься в рекламных роликах, а через год состоялся его дебют на театральной сцене – он сыграл в спектакле «Ботаник». В 16 лет, окончив школу, будущий обладатель премии «Оскар» по-прежнему зарабатывал себе на жизнь съёмками в рекламе. Его первой полнометражной работой стала советско-скандинавская сказка «Мио, мой Мио», которую в 1987 году снял режиссёр Владимир Грамматиков. Широкая известность пришла к нему после роли в триллере «Американский психопат». Позднее Бэйл снялся в трилогии «Тёмный рыцарь» Кристофера Нолана. За роль в картине «Боец» он получил премии «Оскар» и «Золотой глобус».

5. Джонни Депп

Эксцентричный характер Джонни Деппа определённо помог ему выделиться среди других актёров и добиться успеха в индустрии развлечений. Изначально он мечтал стать музыкантом и в подростковом возрасте ему удалось добиться относительной известности. Он занимался музыкой до 1980-ых годов. Когда он женился на Лори Энн Эллисон (Lori Anne Allison), он начала работать на странных работах, включая работу продавца ручек в телемаркетинге, которую он считает свой первой работой в качестве актёра.

Всё изменилось, когда его жена познакомила его с актёром Николасом Кейджем (Nicolas Cage), который и посоветовал Деппу стать актёром. Депп дебютировал, сыграв сразу главную роль в телесериале телеканала «Fox» под названием «Джамп стрит, 21», что привело его к мимолётному появлению в комедии 2012 года «Мачо и ботан». Первой крупной ролью Деппа была его роль в классическом фильме ужасов 1984 года под названием «Кошмар на улице Вязов». Вскоре после этого его заметил режиссёр Тим Бёртон (Tim Burton), которому явно понравился Депп, так как он снялся в целом ряде картин Бёртона. С тех пор мы видели Деппа в огромном количестве культовых фильмов, включая «Взвод», серию фильмов о «Пиратах Карибского Моря», «Донни Браско», «Кокаин», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и многие другие.

6. Том Круз

У Тома Круза с учебой всегда были проблемы. С юного возраста он страдал дислексией. Слова и буквы перемешивались в голове, Том жутко комплексовал, что вызывало насмешки одноклассников. Сменив 15 школ, Круз вконец отчаялся и решил посвятить жизнь Богу. Около года он занимался в духовной семинарии, но затем понял, что свое призвание стоит искать не в церкви, а на сцене, и переехал в Нью-Йорк. Там ему предложили роль в фильме «Бесконечная любовь», а широкую известность Крузу принесла работа в картине «Рискованный бизнес». Сейчас актер вернулся к истокам: он всерьез занимается сайентологией и даже подумывает переехать в Лондон, где находится церковь этого учения.

7. Николь Кидман

Николь Кидман с детства была прилежной ученицей. С 4 лет она увлеченно занималась классическим балетом в Австралийском театре для молодежи и увлекалась театральным искусством. В школе у рыжеволосой и улыбчивой Кидман тоже всегда всё было в порядке ровно до того момента, пока не заболела ее мать. У женщины диагностировали рак груди, и, чтобы оказывать ей должный уход, Николь пришлось бросить школу. Больше к обучению она не возвращалась. В 15 лет, движимая желанием прокормить семью, Кидман начала сниматься в кино и телепередачах. Ее первыми работами стали роли в картинах «Ручей в пять миль» и «Рождество в буше». Кстати, сейчас с мамой актрисы всё в порядке. Женщины очень близки и всё свободное время проводят вместе.

8. Джим Керри

Джим Керри об актерском образовании даже не мечтал. Его семья жила очень бедно, и, чтобы хоть как-то выжить, Джиму приходилось по 8 часов работать на заводе. Само собой, с таким графиком никаких сил на учебу у мальчика не оставалось. В десятом классе Кэрри три раза оставался на второй год, а потом и вовсе оставил попытки окончить школу. Еще будучи подростком, будущий актер проявлял талант к пародиям. Вместе с отцом он написал свой первый комический монолог, с которым выступил в клубе в Торонто. Совсем скоро к молодому стендап-артисту пришла первая волна популярности. Стать настоящей звездой Кэрри помогла роль чудаковатого сыщика в фильме «Эйс Вентура». Продюсеры не делали ставку на харизматичного актера, и, как оказалось, зря. Имено благодаря таланту Кэрри фильм собрал в прокате более 100 миллионов долларов.

9. Шарлиз Терон

Обладательница премии «Оскар» за роль в фильме «Монстр» Шарлиз Терон бросила школу, когда ей было 16. По совету матери она приняла участие в конкурсе моделей. После победы в первом конкурсе Шарлиз Терон участвовала и побеждала еще в нескольких конкурсах, пока не заключила выгодный контракт с модельным агентством в Милане.

10. Рассел Кроу

Трижды номинировавшийся на премию «Оскар» австралийский актер Рассел Кроу оставил школу в возрасте 15 лет, чтобы больше времени посвящать музыке и актерской работе и тем самым помогать своей семье.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.