Топ 10 триллеров 2010-2015 гг

28.08.2016 в 09:26

Хочется острых ощущений? Значит, пришла пора посмотреть леденящий кровь триллер. А таких фильмов за последние годы было сняло более чем достаточно.

Мы собрали подборку из 10 лучших на наш взгляд триллеров за 2010-2015 годы:

1. «Джанго освобожденный», Режиссер: Квентин Тарантино (2012)

Действия фильма происходят в 1859 году на Диком Западе. Доктор Кинг Шульц — некогда дантист, а теперь охотник за головами — спасает раба Джанго от группы работорговцев. Шульц убивает людей за деньги, но совсем не страдает от угрызений совести. Доктор сообщает Джанго, что разыскал его, дабы тот помог ему опознать братьев Бриттл — кровожадных убийц, которые ранее служили надсмотрщиками на той же плантации, где когда-то трудился Джанго.Бывший невольник отправляется с Шульцем на поиски банды преступников, Шульц преследует братьев с целью заработка, а Джанго хочет узнать, кому они продали его жену, и отомстить.

2. «Начало», Режиссер: Кристофер Нолан (2010)

Доминик Кобб – единственный, кто может не просто залезть в чужой сон и узнать все секреты, но также внушить человеку любую идею. Именно этого от специалиста по внедрению хочет японский бизнесмен Сайто, чтобы развалить империю конкурента, доставшуюся в наследство его сыну.Кобб набирает команду и устраивает многоуровневую игру в подсознании Роберта Фишера, причем главную опасность в реальности сновидений для Кобба представляет его покойная жена Мол, с которой он когда-то провел трюк по внедрению, теперь он не может полностью контролировать происходящее.

3. «Исчезнувшая», Режиссер: Дэвид Финчер (2014)

Идеальная пара Ника и Эми, оказывается, не так идеальна. В напряженном психологическом триллере их совместная жизнь рассыпается после пятой годовщины свадьбы. Эми неожиданно исчезает, и Ника подозревают в ее убийстве. Его эмоциональная отстраненность становится отправной точкой для подозрений полиции, которым находит все больше подтверждений. Пытаясь оправдаться, Ник выступает в прямом эфире и просит Эми вернуться: он уверен, жена затеяла жестокую игру в попытке наказать его за то, что их брак стал фарсом.

4. «Отверженные», Режиссер: Том Хупер (2012)

Начало XIX столетия. Жана Вальжана приговорили к длительному тюремному заключению, но он скрывается от жестокого наказания и бежит от правосудия в монастырь. Охоту за героем ведёт Жавер — принципиальный и неутомимый инспектор парижской полиции, цель которого — любой ценой бросить преступника за решётку. Он всю жизнь стремится отомстить беглому каторжнику, несмотря на то что у того на попечении есть ребёнок. Это Козетта — юная дочь погибшей женщины Фантины, к которой Вальжан испытывал особые чувства. Судьба девушки беспокоит Жана, ради её счастья он готов на любые поступки…

5. «Шерлок Холмс: Игра теней», Режиссер: Гай Ричи (2011)

Шерлок Холмс неукротимо преследует опасных террористов, которые вызвали панику в Европе. Но главарь зловещей организации, профессор Мориарти, объявляет охоту на друга сыщика, доктора Ватсона. Негодяй начинает ожесточенно преследовать партнеров, им приходится уклоняться от десятков подосланных убийц. Приближается час истины: коварный злодей готовит дерзкую провокацию, которая погрузит все европейские страны в кровавую войну. Чтобы предотвратить чудовищный замысел, Холмсу придется пожертвовать самым дорогим...

6. «Омерзительная восьмерка», Режиссер: Квентин Тарантино (2015)

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще несколько путешественников. Снежная буря вынуждает компанию искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилось весьма пестрое общество: генерал конфедератов, мексиканец, ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.

7. «Выживший», Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту (2015)

Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

8. «Безумный Макс: Дорога ярости», Режиссер: Джордж Миллер (2015)

Преследуемый призраками беспокойного прошлого, Макс уверен, что лучший способ выжить — скитаться в одиночестве. Несмотря на это, он присоединяется к бунтарям, бегущим через всю пустыню на боевой фуре, под предводительством военачальника Фуриосы.

Они пытаются сбежать из Цитадели, страдающей от тирании Несмертного Джо, у которого они забрали кое-что очень ценное. Разъярённый военачальник бросает все свои силы на погоню за мятежниками, ступая на дорогу войны — дорогу ярости.

9. «Исходный код», Режиссер: Дункан Джонс (2011)

Солдат по имени Коултер мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. Коултер вынужден переживать чужую смерть снова и снова до тех пор, пока не поймет, кто — зачинщик катастрофы.

10. «127 часов», Режиссер: Дэнни Бойл

Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то и проявляется сила характера…

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.