ТОП-20: Кинопары, которые ненавидят друг друга в реальной жизни

28.09.2016 в 04:29

Завершились совсем недавно съёмки новой части кинофраншизы «Форсаж 8». На всём протяжении съемок коллектив испытывал определенные трудности, которые были вызваны конфликтом двух главных звёзд на съемочной площадке — Вина Дизеля и Дуэйна «Скалы» Джонсона.

Дуэйн Джонсон в своей тираде в Facebook назвал Вин Дизеля трусом и сопляком. Вин Дизель же через несколько минут после команды режиссера «Снято!» собрал всех на площадке и сказал: «Папочка покидает вас». Как уточняется, он полностью закончил свою работу в проекте. Конфликт вроде решился, но натянутость отношений осталась.

Да, кино – продукт коллективный, и, как и в любом коллективе, на съемочной площадке всегда есть место конфликтам. Поэтому мы решили вспомнить еще кинопар, которые ненавидят друг друга в реальной жизни. Актеры, о которых пойдет речь сегодня определенно заслуживают награду за актерское мастерство по праву. Мы отобрали для вас несколько ярких кинодуэтов, которые смотрелись мило или по крайней мере правдоподобно на большом экране, но в реальности испытывали друг к другу самые настоящие презрения.

1. Энтони Хопкинс и Ширли Маклейн «Смена сезонов»

Этот комедийный фильм рассказывает о супругах, каждый из которых заводит роман на стороне. Главные роли в нем исполнили: Энтони Хопкинс и Ширли Маклейн. Хотя в фильме актеры играли замужнюю пару, в реальности Хопкинсу претило работать с Маклейн, которую он, как говорят, считал "самой невыносимой актрисой".

Фильм «Смена сезонов» был встречен критиками довольно прохладно, о чем свидетельствуют 3 номинации на антипремию "Золотая малина". Но, благодаря яркой игре Маклейн, отношения двух киногероев, по крайней мере, выглядели правдоподобно.

2. Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей «Грязные танцы»

Совместная работа на съемочной площадке была отнють не самым лучшим временем в их жизни. Эта романтическая драма с участием Патрика Суэйзи и Дженнифер Грей

рассказывает историю молодой девушки и инструктора по танцам, которые влюбляются друг в друга во время летних каникул. Не смотря на то, что на экране роман двух героев выглядит чертовски правдоподобно, Суэйзи было крайне сложно работать с Грей. Она была, по его мнению, слишком глупа и неопытна. Впрочем, у обоих отношения судя по всему улучшились. Смерть Суэйзи в 2009 году сильно опечалила Грей.

3. Леонардо ДиКаприо и Клэр Дэйнс «Ромео + Джульетта»

Трагическая история Ромео и Джульетты считается ярким примером настоящей любви в литературе. Поэтому довольно иронично, что актеры, исполневшие их роли, в реальности друг друга терпеть не могли.

В современной адаптации современной пьессы Шекспира, Ромео и Джульетта борются за то, чтобы быть вместе, не смотря на жесткое противостояние их семей. Однако за камерой Дейнс называла ДиКаприо "несносным" из-за его постоянных розыгрышей над членами съемочной команды. ДиКаприо в ответ Дейнс называл "выскочкой и занудой".

Пусть на экране эта пара выглядела идеально, более несовместимых актеров для этого фильма нужно еще поискать.

4. Винс Вон и Риз Уизерспун «Четыре Рождества»

В этом фильме Вон и Уизерспун играют любящую пару, которая ненавидит своих родных. Пара старательно избегает проводить с ними Рождественские праздники. Учитывая сюжет, вполне возможно, ненависть этих двух актеров сыграла картине только на руку. Причина неприятия друг друга крылась в банальной несовместимости характеров. Уизерспун в работе строго придерживалась сценария, в то время как Вон предпочитал импровизацию.

5. Джейсон Ли и Шэннен Доэрти «Тусовщики из супермаркета»

Эта романтическая комедия рассказывает о двух парнях, которые расстались со своими возлюбленными и дабы как-то отвлечься от плохих мыслей, решили отправиться в супермаркет. Говорят, Джейсону Ли, исполнившему роль героя парня Шэннон Доэрти было довольно неприятно работать с актрисой.

6. Уильям Болдуин и Шэрон Стоун «Щепка»

«Щепка» - эротический триллер, в котором герои Болдуина и Стоун проживают в шикарном небоскребе, где происходит серия загадочных убийств. В ходе съемок Шэрон постоянно издевалась над Болдуином, что последнему не доставляло удовольствия. Так, во время одной из сцен с поцелуем, актриса предположительно так сильно укусила Болдуина, что тот после этого несколько дней не мог говорить. Ситуация ухудшилась на столько, что совмесные сцены актеров пришлось снимать по отдельности с дублерами. В завершении этого, в одном из раговоров Стоун заметила, что с большим удовольствием снялась бы в этой картине с его братом - Алеком.

7. Ник Нолти и Джулия Робертс «Я люблю неприятности»

В этой романтической комедии Ник Нолти и Джулия Робертс играют двух журналистов из конкурирующих изданий, которые влюбляются друг в друга, занимаясь расследованием одного заговора. За камерой Джулия считала Нолти отвратительным актером и омерзительным человеком. В отместку Нолти специально дразнил и провоцировал актрису на съемочной площадке. Дошло до того, что в совместных сценах Нолти и Робертс играли в основном с дублерами. С тех пор их отношения не улучшились.

8. Пирс Броснан и Тери Хэтчер «Завтра не умрет никогда»

В 18 по счету картине о секретном агенте Пирс Броснан в роли Бонда пытается помешать медиамагнату начать третью мировую войну. Во время съемок Тэри постоянно опаздывала по утрам на работу, что сильно раздражало Броснана. Как позднее выяснилось Хэтчер беременна на тот момент и испытывала типичную утреннюю тошноту. Узнав об этом, Прис признал, что наговорил много лишнего актрисе и принес ей свои извинения.

9. Ричард Гир и Дебра Уингер «Офицер и джентльмен»

Несмотря на всю прелесть этой истории любви, отношения Гира и Уингер были далеко не самыми дружескими. Дэбра считала Ричарда кирпичной стеной в плане общения. А его непростой характер еще сильнее раздражал актрису. Из-за этого все свободное время на съемках парочка проводила как можно дальше друг от друга.

10. Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс «Дневник памяти»

Эта драма о любви юноши и девушки из разных социальных слоев считается одной из самых успешных современных фильмов о любви. Поэтому несколько досадно слышать, что актеры, исполнившие главные роли, не очень ладили между собой. Режиссер рассказывал, что актеры часто орали друг на друга, и Гослинг даже попытался заменить актрису. Возможно, подобная ненависть помогла передать страсть героев на экране.

11. Джейми Дорнан и Дакота Джонсон «Пятьдесят оттенков серого»

Страстная парочка из одного из самых скандальных фильмов 2015 года "50 оттенков серого" в реальной жизни не испытывала друг к другу особых симпатий. Может потому, что Дакота очень стеснялась своего кинолюбовника, может, потому, что у Джейми очень ревнивая супруга. В любом случае, съемочной группе пришлось немало попотеть, прежде чем снять "неподдельную страсть" главных героев.

12. Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон «Секретные материалы»

Полюбившиеся нам актеры сериала "Секретные материалы" не то чтобы ненавидели друг друга, но и особой теплоты между ними не было. Духовны часто жаловался на неприветливость своей коллеги по цеху, что, кстати, объяснялось очень просто - к концу первого сезона Андерсон выяснила, что её персонаж является не главным героем, а "правой рукой" Малдера, вдобавок ко всему ей платят гонорар в десять раз меньше, чем ее партнеру Духовны. Как тут не обидеться?

13. Сара Джессика Паркер и Ким Кэтролл «Секс в большом городе»

Смотря на закадычных подружек Кэрри и Саманту из "Секса в большом городе", поневоле начинаешь верить в женскую дружбу. Однако, в реальной жизни актрисы демонстративно игнорируют друг друга. Паркер объясняет это тем, что за годы съемок актрисы просто устали друг от друга. Кэтролл же в своих многочисленных интервью не раз негативно высказывалась о Саре Джессике и о её гонораре, который был намного больше, чем у её коллег по съемочной площадке.

14. Джонни Депп и Анджелина Джоли «Турист»

Совместную работу Деппа и Джоли - фильм "Турист" с нетерпением ждал весь мир. Однако мало кто знает, что съемки фильма чуть не сорвались из-за неприязни актеров. Депп назвал Джоли невыносимо бездарной, а она в свою очередь, сказала что для Джонни слишком эгоистичен, ведь "для роли можно было бы и постараться - постричься и немного привести себя в форму".

15. Шайа ЛаБаф и Том Харди «Самый пьяный округ в мире»

Этих голливудских красавчиков нельзя назвать пай-мальчиками - Харди известный задира-сквернослов, а ЛаБаф все чаще эпатирует публику - то в перформансе поучаствует, то на пресс-конференции с пакетом на голове появится. К чему же могло привести столкновении этих двух персон? В перерывах между съемками фильма "Самый пьяный округ в мире" актеры сначала обменивались "любезностями", а затем и вовсе - подрались прямо на съемочной площадке, причем ЛаБаф и не скрывает, что первым драку начал он. Более того, говорят, ЛаБаф вырубил Харди. Хотя в это верится с трудом...

16. Роберт Дауни мл. и Терренс Ховард «Железный человек»

Терренс Ховард, сыгравший полковника Родса в фильме "Железный человек", был заменен во второй части Доном Чидлом. "Случилось так, что человек, которому я помог стать Железным человеком, когда пришло время съемок второй части, взял деньги, предназначавшиеся мне, и выпихнул меня из проекта", - сказал Терренс Ховард. По словам Ховарда, у него был контракт на три фильма, но студия решила расторгнуть его, когда Роберт Дауни мл. потребовал существенной прибавки к своему гонорару. Ховард утверждает, что он обратился за поддержкой к своему коллеге по проекту, но тот не перезванивал ему в течение трех месяцев.

17. Кенни Бейкер и Энтони Дэниелс «Звездные войны»

Дэниэлса и Бейкера знают все фанаты "Звездных войн", хотя мало кто узнает их в лицо: ведь они с самого начала съемок играли забавную пару приятелей-роботов R2D2 и C3PO. Но стоило им покинуть свои металлические оболочки, дружба заканчивалась - Дэниелс смотрел на Бейкера свысока, не звал его на общие вечеринки и не раз оскорблял. Бейкер был возмущен высокомерием Дэниелса, ни разу не присоединившегося к группе на дружеских посиделках, а то и просто игнорировавшего коллег. Между прочим, хотя съемки давно завершились, актеры до сих пор тщательно избегают друг друга.

18. Мэрилин Монро и Тони Кертис «В джазе только девушки»

Блистательная Мэрилин бесподобно смотрелась в киноленте "В джазе только девушки", но не во время съёмок. На момент съемок актриса страдала от несчастливого брака, тяжело переживала неудачную беременность, впадала в депрессию и бессонницу. Все это не могло не отразиться на работе, Монро опаздывала на площадку, забывала текст и срывала дубли.Тони Кертису пришлось особенно тяжело, он просто зеленел от ярости, когда актриса срывала ему очередной съемочный день.

19. Вивьен Ли и Кларк Гейбл «Унесенные ветром»

Фильм «Унесенные ветром» сняли по роману Маргарет Митчелл. Он получил восемь «Оскаров» и запомнился, как одна из лучших историй о любви. С выбором главного героя проблем не возникло — на роль Ретта Батлера позвали Кларка Гейбла, а вот актрису на роль Скарлетт О’хары было подобрать сложнее. На эту роль претендовали примерно полторы тысячи девушек, в том числе и жена Кларка Гейбла — Кэрол Ломбард. Когда роль досталась Вивьен Ли, многие были возмущены тем, что американку будет играть девушка из Англии, которая на тот момент была еще молодой и неопытной актрисой. Гейбл не замечал ее и относился к ней снисходительно, но и Вивьен не уступала ему, относясь к знаменитому актеру без уважения.

20. Том Харди и Шарлиз Терон «Безумный Макс: Дорога ярости»

По словам самой Шарлиз, их взаимная неприязнь с партнером пошла фильму только на пользу.

"Возможно, фильм получился таким удачным именно потому, что мы ссорились на площадке так же, как и наши персонажи в фильме." - сказала актриса.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.