ТОП 5 Фильмов конца 2016 года, которые стоит посмотреть

09.10.2016 в 08:56

Конец 2016 года обещает быть богатым на кинопремьеры. Зимой 2016 года на экраны планируется выпустить больше количество фильмов разных жанров: от легкомысленных рождественских комедий до серьезных драм, которые заставят плакать далеко не от смеха.

Мы составили топ 5 фильмов зимы, которые стоит посмотреть:

1. «Другой мир: Войны крови» 24 ноября 2016 года

Жанр: ужасы, боевик

В главных ролях: Кейт Бекинсейл, Тео Джеймс.

«Другой мир» — серия фильмов боевиков/ужасов о вампирах и оборотнях, снятых Леном Уайзманом, Патриком Татопулосом, Мансом Марлиндом, Джуно Джон Ли и Бьёрном Стейном. Эта часть фильма расскажет, как воительница-вампир Селена вступает в свой последний и решающий бой между оборотнями и кланом вампиров, который предал ее.

2. «Фантастические твари и где они обитают» 17 ноября 2016 года

Жанр: фэнтези, приключения

В главных ролях: Эзра Миллер, Эдди Редмэйн.

Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе.

Экранизация книги «Фантастические животные и места их обитания» является первым из серии фильмов, сценарий для которых напишет Дж. К. Роулинг. Фильм не будет являться приквелом или сиквелом «Гарри Поттера», но волшебный мир будет тот же — за 70 лет до того как мальчик со шрамом покинул обычный мир и отправился в школу Волшебства и магии.

3. «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» 15 декабря 2016

Жанр: фантастика, боевик

В главных ролях: Фелисити Джонс, Мадс Миккельсен.

Фильм рассказывает о событиях, которые предшествовали четвёртому эпизоду «Звёздных Войн». Узнав о том, что Империя построила самую совершенную боевую станцию, способную уничтожать целые планеты, Альянс Повстанцев собирает особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо, целью которого является чертежи совершенного оружия Империи.

Несмотря на то, что миссия кажется самоубийственной, отряд готов рискнуть всем ради победы. Однако расстановка сил резко меняется, когда Император посылает за ними своего самого страшного и могущественного приспешника — Дарта Вейдера, чьё присутствие гарантирует как минимум одно — отряду повстанцев не суждено вернуться со своей миссии живыми.

4. «Пассажиры» 29 декабря 2016

Жанр: фантастика

В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Крис Пратт.

Космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.

5. «Под покровом ночи» 8 декабря 2016

Жанр: триллер

В главных ролях: Эми Адамс, Джейк Джилленхол.

У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга — он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи.

На кинорынке кинофестиваля в Каннах-2016 компания Focus Features купила права на мировую дистрибуцию ленты за 20 миллионов долларов. Это самая большая сумма, когда-либо отданная за фильм на фестивале.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.