ТОП-7 Актрис, которые родили после 40 лет

14.10.2016 в 08:06

О том, в каком возрасте женщине следует рожать, будут спорить, наверное, всегда. Кто-то считает, что стать мамой лучше до 25, а кто-то не торопится и рожает после 40 или за несколько дней до сорокалетия . Мы вспомнили известных актрис и певиц, ставших мамами в зрелом возрасте.

1. Моника Беллуччи

Первую дочь родила в 39 лет, вторую — в 45 лет

ажные события в личной жизни Моники Беллуччи происходили в сентябре, незадолго до ее дня рождения. В 1999 году, накануне своего 35-летия, актриса вышла замуж за актера Венсана Касселя. Спустя пять лет, за пару недель до сорокалетия, Беллуччи родила дочь Деву, а в 45 — дочь Леони. У Моники неоднозначное отношение к поздним родам: «Женщины, которые рожают поздно, как я, любят говорить, какие они смелые. Это правда, ведь чем старше ты становишься, тем больше риска для тебя и ребенка. Но лично я себя смелой не считаю, я считаю,что мне повезло. Когда я родила первого ребенка в 39 лет, я говорила, что хочу второго ребенка как можно скорее, но не была готова к этому в реальности. Дети — это не фильмы, они не терпят суеты и спешки в подготовке к их появлению».

2. Холли Берри

Впервые стала мамой в 41 год, второго ребенка родила в 46 лет

Холли Берри родила дочь Налу от своего бойфренда, манекенщика Габлиэля Обри, в 41 год. Потом они расстались и долго боролись в суде за право опеки. На рождение второго ребенка актриса решилась в браке с французским актером Оливье Мартинесом. Малыш Масео-Роберт появился на свет, когда Берри было 46. «Я чувствую себя превосходно. Хотя, если честно, судьба преподнесла мне невероятный сюрприз. Я думала, что все эти переживания уже остались в прошлом… Я уже стояла на пороге менопаузы, а тут такие новости», — поделилась Берри после того, как узнала, что беременна во второй раз.

3. Сальма Хайек

Родила дочь в 41 год

Юная Сальма Хайек завоевывала Голливуд, боролась с мексиканским акцентом,встречалась с Эдвардом Нортоном и Джошем Лукасом, а вот мамой стала только после сорока. Дочь Валентину Сальма родила в 41 год от миллиардера Франсуа Анри Пино. После рождения дочери они расстались, а через несколько месяцев помирились и сыграли свадьбу. «В 40 лет я более уверенный и уравновешенный человек по сравнению со мной 30-летней. Десять лет назад я не смогла бы дать своему ребенку столько, сколько готова дать сейчас. Моей дочке повезло, что она родилась именно сейчас, когда мне за 40», — заявила Хайек.

4. Ева Мендес

Родила дочь в 40 лет

Еву Мендес долгое время причисляли к чайлдфри — людям, решившим не заводить детей. Актриса, которая вообще не говорит с журналистами о личной жизни, не комментировала свой роман с коллегой и любимцем девушек Райаном Гослингом. После трехлетнего романа у Мендес и Гослинга неожиданно для поклонников пары (скрывая свое положение, актриса даже не выходила из дома!) родилась дочь Эсмеральда. Еве на тот момент было 40 лет. «Я и подумать не могла, что заботиться о новорожденном ребенке так сложно. Думала, мои самые дикие ночи уже позади. Оказалось, главные испытания ждали впереди. Пока я справляюсь без няни, но в будущем планирую нанять помощницу. Для меня в этом и заключается смысл материнства — бороться со сном по ночам, не знать, что делать,справляться со всем самостоятельно»,рассказала Мендес.

5. Кортни Кокс

Родила дочь в 40 лет

Звезда сериала «Друзья» впервые стала мамой в 40 лет: дочь Коко она родила от актера Дэвида Аркетта. За три года до появления девочки на свет у Кортни случился выкидыш, еще семь она перенесла после рождения первенца. «Я готова к рождению второго ребенка, потому что часы тикают. Если бы мне было 34,я бы подождала еще годик. Хочу, чтобы у Коко был брат или сестра. Одного ребенка растить трудно. Двоих, наверное, еще труднее», сказала 45-летняя Кокс в одном из интервью шесть лет назад. К сожалению, второго ребенка Кортни так и не родила.

6. Сьюзен Сарандон

Родила дочь в 39 лет и двоих сыновей — в 42 года и в 45 лет

Сьюзан Сарандон первый раз вышла замуж (за актера Криса Сарандона) в 23 года. Они прожили в бездетном браке двенадцать лет — врачи поставили актрисе диагноз«бесплодие». Сьюзан наверстала упущенное, разменяв пятый десяток. От режиссера Франко Амурри она родила дочь Еву, а спустя три года на свет появился сын Джек, отцом которого стал коллега Сарандон по фильму «Дархэмский бык» Тим Роббинс. Спустя еще три года у них родился сын Майлз. «Когда я забеременела, никто не мог понять, как это произошло. Много лет я не пользовалась противозачаточными средствами, так как врачи сказали, что я бесплодна. Это определенно был момент счастья и ощущения себя сильнее любых диагнозов», — поделилась Сарандон.

7. Николь Кидман

Первого биологического ребенка, дочь Сандэй Роуз, родила в 40 лет

Успех в Голливуде, муж кинозвезда (Том Круз, познакомившись с Николь на съемках фильма«Дни грома», развелся с актрисой Мими Роджерс). Все омрачало отсутствие ребенка. Кидман никак не могла забеременеть, так что супруги решили усыновить детей — дочь Изабеллу и сына Коннора. Первого биологического ребенка, дочь Сандэй Роуз, Николь Кидман родила от второго супруга Кита Урбана. Спустя два года в семье появился второй ребенок — дочь Фейт Маргарет выносила суррогатная мать. «Я растила детей, когда мне было чуть больше двадцати. Тогда я была не готова к серьезному шагу — я сама еще была ребенком. Не подготовленная эмоционально и психологически. Все-таки в позднем материнстве есть свои плюсы», — призналась Кидман.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.