Три сталкера: Мэтью Гуд, Эрл Браун и Майкл Ленделл

10.07.2016 в 08:48

О том, что главную роль в американской сериальной экранизации «Пикника на обочине», отдали Мэттью Гуду, звезде «Хранителей», уже сообщалось. Теперь стали известны имена и других актеров, которые станут поддержкой исследователю Зоны. На ключевые роли в фантастике про сталкеров взяли Майкла Линдэлла, известного по «Обвиняемой», он сыграет спутника главного героя по вылазке в Зону. И вторая роль У. Эрл Брауна, снявшегося в жестоком сериале про Дикий Запад «Дедвуд», в этот раз он будет зажиточным сталкером, главой контрабандистов.

Мэттью Гуд будет играть опытного сталкера по имени Рэд. Сталкерами в мире недалекого будущего, придуманного Стругацкими, называют людей, которые отправляются в аномальные зоны, оставшиеся от посещения инопланетян, чтобы найти там уникальные и порой необъяснимые артефакты. Вне Зоны за них платят большие деньги, вот только из нее нужно еще выйти, к тому же она не любит корыстных людей. Одна из сюжетных линий будет посвящена разгадке появления пришельцев на нашей планете.

Сценарий для первой серии уже готов, его написал Джекг Паглен, а вот режиссером пилота пригласили поработать автора пятого «Терминатора» Алана Тейлора.

Вряд ли сериал по «Пикнику» достигнет той же философской высоты, что и роман братьев Стругацких. Но если продюсеры не превратят его в конвейерный проект с набором штампов, то сама задумка легко сделает его хитом, считают ожидающие пилота критики.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.