«Тринадцатый присяжный» - еще одна манга ушла в экранизацию

09.03.2016 в 09:10

Вслед за тем, как голливудский студии начали работу над «Тетрадью смерти» и «Наруто», кажется поднялась целая волна интереса к азиатским комиксам - манге. И на этот раз очередь дошла до детективной драмы про присяжных - «Тринадцатый присяжный». Права на историю выкупила китайская кинокомпания Artention Films и их коллеги в Tokyopop, они сочли очень перспективной историю про обычного страхового следователя, которого выбрали присяжным на суде.

Главный герой Джереми Розен не подозревает, что именно его призыв к гражданскому долгу станет поворотным в его жизни, чем ближе заседание суда, тем больше появлялось в его жизни проблем - несчастья на работе, гибель лучшего друга при очень сомнительных обстоятельствах, его бросает девушка. Когда к нему в дверь стучатся федеральные агенты, главному герою начинает казаться, что весь мир против него, и у мистера Розена начинает зарождаться паранойя.

Адаптировать мангу поручили Майклу Феррису, написавшему сценарий для двух фильмов про «Терминатора», к тому же он написал сценарий для известного фильма «Игра» Финчера, поскольку история в манге похожа на него по интриге, можно ожидать очень качественной работы.

Теперь осталось найти помощников в лице голливудских студий, у которых есть мощности и средства для постановки фильма с большим размахом.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.