У Ди Каприо скоро будет два Оскара

07.03.2016 в 11:45

Одна приятная новость для всеми любимого актера, скоро у Леонардо ди Каприо будет целых два Оскара. Один от киноакадемии, второй - сделанный умельцами из Якутска из серебра и золота. Подарочную статуэтку сделали уже давно, но никак не могли найти способа отправить ее актеру.

Но еще до выходных активисты отправили отлитую награду на самолете в Москву, а дальше представители компании Каро передадут его актеру. Серебро для отливки статуэтки собирали все жители Якутии, переплавляя свои украшения.

- Из Москвы якутский «народный» оскар отправится в Америку к Ди Каприо, его лично отвезут активисты во главе с Татьяной Егоровой. «Каро» уже связалась с представителями актера и пришли к соглашению. Сам Ди Каприо передал, что очень жалеет, что не успел получить такой знак народной любви до получения официальной премии, - делится одна из участниц акции.

Весит статуэтка почти полтора килограмма, изготавливал статуэтку скульптор Николай Чоччасов, он решил не повторять точно американский вариант, а придать его лицу азиатские черты. Не смотря на внешние сходства, дали статуэтке и новое название - Говорящий со звездами. А дополнили подарок очень красивым ювелирным футляром, выполненном в виде традиционного якутского жилища.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.