У «Сияния» появится приквел про историю отеля с призраками

08.10.2015 в 08:29

Фильм по мотивам одного из самых жутких романов Стивена Кинга «Сияние» покоряет зрителей до сих пор, как мистической историей и профессионализмом Стэнли Кубрика, так и актерским составом. И вот сценарист первого фильма Джеймс Вандербит заявил, что Марк Романек и Глен Мадзара взялись за написание приквела к событиям «Сияния».

В фильме будут показаны события за двадцать лет до той зимы в отеле из оригинального фильма. История будет совершенно самостоятельной, в ней не будет действующих лиц первого кино, но скорее всего будет раскрыта история населения призраками отеля.

Разговоры о том, что у «Сияние» вот-вот появится дополнение, ходят уже много лет, тем более сам Кинг написал втору историю про уже выросшего мальчика-главного героя фильма. Вполне вероятно, что главным действующим лицом нового фильма станет Ватсон, которому принадлежал горный отель в прошлом. Или же героем станет аферист по имени Ти.

Кстати самому автору ужастика Стивену Кинга фильм не очень понравился, в то время как для Джека Николсона роль в нем стала одной из самых запоминающихся для зрителя.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.