«Уэйуорд Пайнс» не оставит зрителей без ответов

10.05.2015 в 16:08

Многие зрители с большим сомнением присматриваются к большой мистической сериальной премьере - «Уэйуорд Пайнс», которой ждали как большого открытия сезона, но к первой серии отнеслись более чем настороженно. И вот почему.

Все из-за запутанности и мистического жанра сериала, который не раз оставлял зрителей разочарованными. Как то было с кинговской экранизацией «Под куполом», незавершенной «Революцией» или «Спиралью», такие запутанные и загадочные сериалы могут быть закрыты еще до того, как зритель получит все главные ответы на вопросы, удовлетворившей зрителя мистики на самом деле не так уж много, это «Лост» («Остаться в живых») или известный «Твин Пикс». Потому народ и не спешит увлекаться сериалом, опасаясь потратить время впустую, получив в итоге только больше вопросов без ответов.

Именно поэтому авторы «Уэйуорд Пайнс» торжественно пообещали зрителям, что их сериал будет завершенным произведением, в котором все нити истории будут иметь конец, а финал станет четкой точкой (второй сезон может быть только новой историей, если рейтинги позволят запустить продолжение).

После первой серии «Уэйуорд Пайнс» многие назвали сериал новой вариацией «Твин Пикса», ведь герой вместе со зрителем окунается в такую же пучину необъяснимых вещей и явлений. Да и отсылок к культовому произведению Дэвида Линча тут найдется немало.

Главной фишкой сериала станет то, что его задумка уже полностью продумана и сценаристы обещают, что нелепых несостыковок в сериале не будет. Запланировано сделать сериал коротким - всего 10 серий, чтобы не растягивать историю и следовать схеме, согласно которой каждая серия полна событий. Какой бы сценарист не взялся за съемку остальных серий, сверху ему будет спущена четкая канва событий. Еще бы, ведь все десять эпизодов курирует Найт Шьямалан (которого мы знаем по внезапным сюжетным поворотам и концовкам, например в «Шестом чувстве» или «Лесе»), он будет исполнительным продюссером до завершения последнего эпизода.

Если у вас все еще останутся вопросы, вы можете прочесть роман, на котором основан «Уэйуорд Пайнс» - это роман Блейка Крауча «Сосны», который славится тем, что смог написать мистический триллер без каких-либо клише. Читавшие роман зрители отмечают, что режиссер очень уважительно отнесся к первоситочнику-роману, который написан в более реалистичной манере.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.