Уильям Фридкин экранизирует роман Уинслоу «Зимняя гонка Фрэнки Машины»

23.08.2015 в 09:52

Дон Уинслоу написал роман про убийцу «Зимняя гонка Фрэнки Машины» и не мог не ожидать, что рано или поздно Голливуд его работой заинтересуется. И вот этот час настал, Уильям Фридкин лично сам выкупил права на триллер. Известный обладатель премии Оскар станет и режиссером, и сценаристом своего же проекта, ведь нужно сделать приличный адаптированный сценарий для экранизации.

Paramount уже пыталась поставить кино, и даже несколько раз успела поменять главных постановщиков проекта, среди которых числился и Майкл Манн, и Мартин Скорсезе. Но время истекло и права снова вернулись писателю, а потом ушли к Фридкину.

В центре сюжета мрачной книги Уинслоу находится Фрэнк Макьяно, уже вышедший «на пенсию» наемный убийца. На заработанные убийствами деньги он открывает свой магазинчик рыболовных снастей. Вот только его просят в последний раз помочь по старой дружбе одному из мафиозных боссов, потому что его сын находится в жесткой стычке с одним опасным гангстером. Но Фрэнки попадает в хитрую ловушку, которая вынуждает его снять личину торговца и снова стать холодным убийцей.

Фридкин хотел бы пригласить на главную роль востребованного сегодня Мэттью МакКонахи благодаря его роли в «Настоящем детективе» или Уолтона Гоггинса.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.