Украинским зрителям не видать фантастики «Восхождение Юпитер»

05.02.2015 в 08:33

5 февраля было вынесено окончательное решение по поводу проката на Украине нового фантастического фильма «Восхождение Юпитер». Судьба фильма не была решена до последнего момента, прокатчик постоянно переносил дату проката, откладывая ее на неназываемые сроки. И наконец решение было вынесено - «Киномания» не будет прокатывать новинку от Warner Brothers в стране.

На рекламу новинки в стране была потрачена масса средств, в городах были установлены рекламные щиты с постерами. Теперь украинскому зрителю остается ждать выхода фильма на DVD.

Согласно политической версии событий (а официальных приемлемых причин прокатчик не называет), на владельца прокатчика наложены негласные санкции ввиду приближенности к смешенной власти прошлого президента Януковича.

Кинопоклонники же поговаривают, что «всему виной» главная героиня фильма (ее играет красотка Мила Кунис). По сюжету героиня, уроженка украинских Черновцов, оказывается в центре межпланетных интриг, потому что ее гены удивительным образом совпадают с практически владеющей Вселенной женщиной. Девушка оказывается вовлечена неволей в борьбу за власть над землей, и в этом просматривается некая политическая ирония.

В Украине уже не первый раз запрещают иностранные фильмы, такая судьба постигла третьих «Мам», которых обвинили в шовинистическом прославлении России.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.