Universal Pictures взялась за экранизацию «Хрононавтов»

21.03.2015 в 19:28

Графическая новелла «Хрононавты» начала выпускаться сравнительно недавно, но кинокомпания Universal Pictures уже поспешила выкупить права на работу и заявить, что намерена ее экранизировать.

О чем комикс? О двух научных гениях Корбине и Дэнни, которые не прочь повеселиться (этакая популяризация ботаников, они крутые и умные). И вот они смогли разгадать загадку путешествий во времени и смогли в нем перемещаться. Но вопрос, можно ли менять прошлое ради будущего человечества, остался для них далеко не однозначным и открытым. А ведь первый выпуск новеллы еще не поступил в открытую продажу в США!

Авторы фантастической рисованной новеллы Шон Гордон Мерфи и Марк Миллар. Последнему из авторов не привыкать к экранизациям, вы удивитесь, сколько его комиксов легло в основу сильных боевиков, а вы об этом даже не подозревали. Если все знают, что изначально «Пипец» и «Кингсмен» были графическими работами, то интересно будет узнать, что «Особо опасен» с Анджелиной Джоли также изначально был комиксом. Если вы поклонник супергероев, то наверняка читали его «Старика-Росомаху» и «Супермена - красного сына». А знаете, что комиксы про ежика Соника тоже придумывал Миллар?

Если права на «Хрононавтов» он продал Юниверсал, то другую свою работу «Избранный» от продал Сони, эту свою работу Миллер называет «сиквелом Библии». По серии комиксов «Superior» Мэттью Вон хочет снять свой собственный проект. Такая «погруженность» в мир киноискусства сделала Миллера креативным консультантом Fox (эта компания снимает «Людей Икс» и «Фантастическую четверку»), ведь комиксы сейчас на пике популярности и без профессионала, разбирающегося во всех тонкостях этого вида искусства, уважающей себя компании просто не обойтись.

Первый же в списке, мистер Мерфи, известный в более узких кругах комиксист, выпускающийся от компании Vertigo, самая известная его серия - «Пинк Рок Джисас», он обожает браться за самые провокативные темы, например - про клонирование ДНК Исуса Христа.

Работа над фильмом еще не начата, так что спрашивать об установке прокатной даты, к сожалению, пока рано. Зато уже известен сценарист - Крис Морган, который пишет сценарии для гоночной экшен-франшизы «Форсаж».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.