Universal снимет погоню за ожерельем по роману Слоун Кросли

15.02.2016 в 07:10

Американская начинающая писательница Слоун Кросли не так давно удивила читателей очень бодрым приключенческим романом в лучших традициях жанра, по которым читатель так соскучился и который так и просится на экраны. И вот - студия Universal обогнала другие компании в гонке за права и взялась за съемки «Ожерелья», заказав сценарную адаптацию романа прямо его автору, бывшей журналистке Кросли.

В центре сюжета - приключение троих друзей, которые испытывают жизненные трудности, их детские мечты не сбылись. И вот на свадьбе своего общего друга по колледжу им выпадает шанс - они узнают тайну ценного ожерелья, по словам матери жениха оно бесследно пропало во времена оккупации Франции времен Второй мировой. Потому они бросаются в приключения почти вокруг земного шара, чтобы в итоге оказаться в усадьбе великого писателя Ги де Мопассана, автора известной новеллы «Ожерелье»...

У фильма большое будущее, ведь его продюсером будет Хелен Эстабрук, известная работой над «Одержимостью». Она также давно дразнит кинолюбителей экранизацией газетной статьи «Я граблю банки только ради семьи».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.