Universal снимет своего «Клона» по комиксам

07.10.2015 в 09:11

Киностудия Universal решила экранизировать комикс Дэвида Шульнера, выпущенный в 2012 году и привлекший немало внимания публики. Работа под названием «Клон» повествует о докторе Люке Тейлоре, который в один прекрасный день обнаружил в своем доме своего же клона, правда всего в крови. Оказывается у Люка не один десяток клонов, и все они устремлены к его жене, сейчас беременной их совместным ребенком и в этом кроется какая-то жуткая тайна. Что же случилось и кто изготовил десятки его копий?

Кинокомпания Universal уже три года примеривался к экранизации, вот только сериал «Темное дитя» с тематикой клонов надолго откинул эту мечту из-за того, что ниша была занята.

Но на прошлой неделе телеканал SyFy пригласил самого Дэвида Шульнера стать сценаристом фантастического проекта, тем более он уже писал сценарий для «События» и консультировал последнюю экранизацию «Дракулы». И чтобы опередить канал, Universal моментально решила запустить проект полнометражной экранизации истории, так что каналу вероятнее всего придется свернуть проект. Уже названы имена главных продюсеров - Шон Ферст, Брайан Ферст и Дэвид Элперт.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.