Ужасы, основанные на реальных событиях

20.03.2016 в 07:10

Каких только фильмов ужасов не придумают - про вампиров, оборотней, чупакабр, но самыми страшными всегда были и будут ужасы, основанные на реальных событиях. Ведь тогда так легко представить, что все эти леденящие душу события могут произойти с вами!

«Девушка по соседству» - в 2007 году был снят фильм, основанный на реальной смерти Сильвии Мэри Лайкенс, убитой детьми своей попечительницы. В фильме история раскрывается с точки зрения мальчика, который познакомился с девочками-соседками, которые теперь живут у тети после смерти их родителей. Вот только тетя ведет себя все строже с девочками, потом начинаются пытки и сексуальные домогательства. Вот только успеет ли мальчик догадаться, что творится в доме по соседству и спасти девочку?

«Зодиак» - так прозвали самого загадочного убийцу в истории, убившего 37 человек за 12 лет. После каждого убийства он отправлял в полицию письма, но та не смогла разгадать его послания. Убийца орудовал в 60-тых годах прошлого века в Калифорнии и желал быть пойманным, как все преступники. Вот только три из четырех криптограмм полиция не может расшифровать до сих пор, есть подозрения, что этот человек был жив даже на момент съемок фильма о нем в 2007 году.

«Выжить» - в 1972 году в Андах произошла авиакатастрофа, в ходе которой выжило меньше тридцати пассажиров. Они решили остаться в снегах у самолета и ждать спасения, вот только власти не догадывались об их гибели. Только спустя 72 дня, когда двое выживших решились преодолеть огромное расстояние без еды и запасов и нашли местного фермера, они смогли дать знать о себе спасателям. В этом время всем оставшимся приходилось выживать в нечеловеческих условиях, поедая тела мертвых товарищей.

«Шесть демонов Эмили Роуз» - один из самых впечатляющих фильмов об изгнании дьявола тоже основан на реальных событиях. В 1976 году девушка Аннелиза Михель умерла во время сеанса экзорцизма. Журналисты назвали ее «жертвой экзорцизма», а католический священник, пытавшийся излечить ее от одержимости, предстал перед судом, он честно рассказывал о том, что завладевший девушкой демон отвечал ему.

«Техасская резня бензопилой» - этот кровавый триллер тоже основан на реальных событиях. В основу фильма легла история Эдварда Гейна, одного из самых жестоких серийных убийц, который распиливал тела своих жертв и переносил по частям. Сегодня удалось доказать доподлинно только два убийства, но пока маньяк был на свободе, пропали десятки людей.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.