В честь Дарта Вейдера назовут улочку в столице Исландии

31.08.2015 в 09:27

Власти Рейкьявика заявили, что хотят дать одной из улочек города название в честь одного из самых известных персонажей кинематографа - Дарта Вейдера. Решение властей было очень тепло встречено жителями столицы (голосование и сбор мнений проводились через местный сайт «Сделать Рейньявик лучше», где выдвигаются на обсуждение различные инициативы.

Однако гостям Исландии придется еще поискать эту улочку, так как название будет написано на исландском - Svarthöfði, так в стране перевели имя Дарта Вейдера в кинотрилогии «Звездные войны». Но поискать эту улицу тем не менее стоит, ведь нумерацию домов на ней хотят сделать очень необычную - повторяющую нумерацию порядка выхода фильмов про «Звездные войны». Как мы помним, хронологически первый вышедший фильм является четвертым, так что первый дом на улице будет стоять под этим числом, а например номер один получит уже четвертое здание. Однако это будет отдельно вынесенная на голосование инициатива, ведь она может запутать местных жителей и даже почтальонов.

Пока же нам остается ждать седьмой части фантастической саги (которая станет началом еще одной трилогии, а также обретет несколько спин-оффов), чей выход намечен на декабрь этого года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.