В Ховринской больнице будут снимать фильм ужасов

24.03.2015 в 08:09

Ховринская, так и не достроенная больница, станет большой декорацией для нового фильма ужасов, который будет снят по классической схеме - злоключения залезших куда не положено группе студентов.

Кинокомпания «КиноЕсть» летом этого года намерена начать съемки проекта, режиссером которого назначен Сергей Кузнецов. До этого на его счету числились короткометражки, включая «Шоу века».

Жители Москвы хорошо знакомы с этим зданием, потому авторы хотят сделать ставку на узнаваемость. Напомним, что Ховринку начали строить еще в 1980-том году, но через пять лет приостановили. Взяться за нее заново хотели в 2004 году, но совсем недавно название этого здания появилось в перечне объектов отмененного строительства.

Согласно имеющимся сегодня данным главной героиней ужастика станет Ира, решившая проверить на достоверность гуляющие в народе городские легенды про это больницу. Она набирает группу друзей, чтобы во всем удостовериться лично, для достоверности они берут с собой камеру (видимо режиссеру на дает покоя «Ведьма из Блер»). Когда студенты наконец попадают в больницу, то начинают слышать странные звуки.

Уже сейчас начался отбор актеров для фильма, приглашаются молодые люди до 25 лет, в частности на роль требуются парни-китайцы с хорошим русским, а также молодые девушки.

Виктория
24.03.2015
А почему не придумать что-то новенькое? Честно говоря, сюжеты со всеми этими заброшенными местами уже настолько набили оскомину, что даже никакого желания смотреть нет. Съемка от первого лица - это, конечно, классно, "Ведьма из Блэр" в свое время меня очень сильно впечатлила, но это уже тоже начинает приедаться. На одной узнаваемости больницы далеко не уедешь, нужен сильный сюжет и динамика как минимум. Будем надеяться, что получится что-то более-менее приличное.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.