В Лондоне откроют ресторан с интерьером Хогвартса

02.10.2015 в 13:10

Хотя уже много лет прошло с того момента, как на экраны вышла заключительная часть саги про Гарри Поттера, интерес к фильмам про него и вселенного волшебников и магглов не утихает. Потому наконец было решено открыть в Лондоне ресторан, который бы по интерьеру напоминал знаменитый Хогвартс, школу магии, где семь лет проучился Гарри и его друзья.

Обеденный зал этого ресторана будет копировать банкетный зал, в котором праздновали свое зачисление ученики школы волшебства. Средний чек на ужин в таком заведении планируют сделать немалым, порядка 350 долларов. Длинные, как в фильме, столы будут вмещать десять человек, однако совершать чудеса не выйдет, еда не будет сама появляться на тарелках, ее будут подносить обычные официанты. Зато к столу гостей будут проводить волшебники в специальных мантиях.

- Столовая воспроизведена по фильму «Гарри Поттер и философский камень». А клиенты смогут заказать пылающий рождественский пудинг, окорок с вишней и другие особенные блюда, - говорится в пресс-релизе.

Торжественное открытие ресторана намечено на декабрь.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.