В Москве открылся кинотеатр с угощением для бездомных людей

24.07.2015 в 09:12

С 19 числа близ станции «Красносельская» был открыт летний кинотеатр для бездомных людей. Реализован долгосрочный проект будет на площадке пункта оказания социальной помощи в Москве для граждан без пмж.

Координатором социального проекта стала Наталья Маркова. Показы будут проводиться по воскресеньям в среднем раз в месяц. Цель такой инициативы - помочь разнообразить жизнь оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации людей. Один кинопоказ для бездомных уже был проведен, показывалась вдохновляющая драма из Франции «1+1» про полностью обездвиженного человека, который смог снова полюбить жизнь даже находясь на самом дне пропасти отчаяния. А в ходе мероприятия между зрителями провели голосование, что они хотят посмотреть еще раз, выбор пал на старые комедии Гайдая - «Операция Ы».

На открытие кинотеатра придут не только бездомные, но и многие из новой городской службы поддержки население «Социальный патруль».

Завлекать зрителей на культурный досуг планируется бесплатным угощением, горячим чаем и едой, также будет выдаваться чистая питьевая вода.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.