В Москве пройдет Девятый большой фестиваль мультфильмов

06.09.2015 в 10:55

С 30 октября по 8 ноября в Москве будет проведен девятый по счету Большой фестиваль мультфильмов, в рамках которого пройдут не только показы мультфильмов, но и специальные мультипликационные вечеринки, встречи и интервью с режиссерами, мастер-классы.

Организаторы фестиваля обещают познакомить зрителя с авторской анимацией как от российских производителей, так и от режиссеров из-за рубежа. В центре фестиваля будет показ короткометражек в категориях Премьерное и Победители. В каждой категории будет демонстрироваться по пять работ, в первой будут представлены исключительно талантливые русские мультфильмы, а в Победителях - получившие награду фестивальные иностранные мультфильмы за последние 2,5 года. Однако пока конкретные названия не указываются.

Программа будет рассчитана на три возрастных категории: детская, подростковая, взрослая. Самые маленькие смогут посмотреть мультфильмы про Муми-троллей, Петсона и Финдуса и других сказочных персонажей. Центром подростковой программы будет французский фильм «На вершине мира» про русскую аристократку, отправившуюся на дальний север. Взрослая программа будет самая обширная, в ее рамках покажут новую интерпретацию сказки Андерсена про русалочку «Литтл из рыбного магазина».

В рамках специальной программы короткометражек зритель сможет увидеть короткометражки, объединенные темой «Такова жизнь». В свою очередь этот блок будет разделен на несколько групп по темам - отношения между родителями и детьми, о работе и отношении человека к ней, о желаниях и мечтах и четвертой темой станут взаимоотношения между женщинами и мужчинами. Каждый зритель сможет выбрать близкую себе по духу тему.

В завершение фестиваля будет проведено несколько красочных тематических вечеринок. Одной из них будет морская тематика с фильмами про моряков и корабельным ужином, второй будет вечеринка с гиковской темой «Технологии будущего», в рамках которой зрители получат шанс поучаствовать в футуристических аттракционах.

Взрослые смогут отвести своих детей на утренник, посвященный их любимым мультикам - «Фиксикам» и «Маше и Медведю».

Пока уточняется, на какой именно площадке будет проходить очередной фестиваль в Москве.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.