В Норвегии открыли школу на основе сериалов «Викинги» и «Игра престолов»

15.08.2015 в 10:35

В предместье Осло на базе колледжа доп.образования Seljord Folkehogskule открылась настоящая Школа викингов, где студентов учат, как жить в средневековье, основам ремесел и старинных ритуалов. Основываться программа колледжа будет на базе двух сериалов - «Викинги» и «Игра престолов», а студентов будут учить ремеслам и традициям в духе тех времен, в частности можно будет узнать азы кузнечного дела, изучить ткацкий станок.

Огромная популярность темы привела к тому, что управление колледжа в лице его директора Арве Хусбю сочло целесообразным и окупаемым открыть такое направление обучения. Школа уже несколько месяцев успешно работает и набрала много студентов. Уже начались уроки исторических ремесел, а также обучения ритуалам, обещают к зиме также показать жертвоприношение животных по скандинавским традициям (допустят ли это защитники животных - большой вопрос).

- Я первый человек, который учит современных людей «как быть викингом», но мне не нравится сериал про них, в «Викингах» слишком много ошибок и допущений, уж лучше смотреть фэнтези «Игру престолов», - дал комментарий один из преподавателей Йеппе Нордманн Гарли.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.