В русской версии «Моста» сыграют Пореченков и Дапкунайте

29.06.2016 в 07:20

Криминальный сериал «Мост» снискал уважение вот уже в трех ипостасях. Зрителям так понравился оригинальный шведско-датский сериал, что его сначала пересняли в Америке с сотрудничеством с Мексикой, а потом и французы с англичанами. Пришла пора и для русской адаптации, в качестве партнеров наша страна выбрала Эстонию.

Для адаптации этого сериала обязательно сотрудничество соседствующих стран, так как в центре событий - расследования дела о трупе, обнаруженном ровно на границе двух стран. Однако с одной стороны границы оказывается нижняя часть тела, с в другой стране - верхняя. Быть может преступник хотел что-то сказать таким жестом общественности. Главных следователей из Санкт-Петербурга и Эстонии сыграют Михаил Пореченков и Ингеборга Дапкунайте. Они обнаружат, что две части тела принадлежат совершенно разных людям, голова - принадлежала депутату из эстонского парламента, а нижняя часть тела - студентке-петербурженке. Получается двойное убийство, в котором замешены сразу две страны и политика - весьма мощный коктейль!

Снимать русско-эстонскую версию «Моста» взялся Константин Статский. Помимо съемок в Санкт-Петербурге и Таллине запланированы выезды в Нарву и Ивангород. Режиссер постарается сделать пейзажи и улицы, мелькающие на заднем плане событий, как можно более узнаваемыми для жителей двух стран, чтобы придать колорит нашей телеадаптации.

Сериал будут показывать в России на канале НТВ в следующем году.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.