В Сочи стартует 26 кинофестиваль "Кинотавр"

08.06.2015 в 08:20

В Сочи открылся двадцать шестой по счету Кинотавр - известный кинофестиваль, на которые съезжаются кинокритики и режиссеры со всеми мира. Открылся он показом фильма Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи», всего в рамках кинофестиваля состязаться будут четырнадцать фильмов.

Это история первой любви Андрея Зайцева «14+» про современных Ромео и Джульетту из большого города, только враждовать между собой будут не их родители, а их школы, а общаться они будут как современные подростки по социальной сети.

«No Comment» Артема Темникова про юношу, который попадает под чужое влияние и становится ваххабитом, в то время как по следу боевиков идут два русских разведчика.

Фильм про четырех интеллектуалов, которых захлестнула октябрьская революция, «Ангелы революции» от режиссера Алексея Федорченко.

Фильм про чудеса, свидетелями которых становятся несколько студентов-физиков от режиссера Дениса Родимина «Гость».

Будут показаны только готовящиеся к выходу «Инсайт» Александра Котта, «Спасение» Ивана Вырыпаева, «Тряпичный союз» Михаила Местецкого.

«Находка» от Виктор Демент порадует нас талантами Алексея Гуськова, который окажется один на один с природой в глухом таежном лесу.

«Парень с нашего кладбища»- расскажет комедийную историю от братьев Чижиковых, про парня, который сбежал из родного города, потому что задолжал денег, и устроился работать ночью на кладбище. Вот только происходящее там ночью его ужасно пугает.

Пронзительная драма про поколение тридцатилетних от Натальи Кудряшовой расскажет о трех друзьях, которые работают на престижной работе, покупают машины, но их жизни просто катится по накатанной, они не чувствуют ее осмысленности и наполненности при внешнем успехе, ведь их детство пришлось во время Советов.

Анна Меликян сняла очень легкую комедию, в которой перед нами пролетает вереница людей, добавляющих каждый раз новый оттенок к пониманию любви. Несколько маленьких историй про босса и секретаршу, отношения бывшей жены и мужа, все это очень легко и свежо.

-Елена Хазанова сняла в своем «Синдроме Петрушкие» Евгения Миронова, который сыграл героя, одержимого не только театром, но и собственной Галатеей - Лизой, которая оказывается сложнее и своевольнее, чем он ожидал.

«Страна ОЗ» Василия Сигарева - комедия про приключения мечтательной Ленки, приехавшей под Новый год в большой город в поисках своей судьбы.

«"Чайки» Эллы Манжеевой про женщину, которая сначала хочет уйти от мужа, но меняет свое мировоззрение, когда тот погибает.

09.06.2015
Хотелось бы поскорее увидеть фильм Андрея Зайцева "14+" . Читала интервью с режиссером, в фильме снимались не профессиональные актеры, а ребята, которых отбирали с помощью социальной сети "вконтакте". Этот фильм показывался также на Берлинском кинофестивале и вызвал положительную реакцию кинокритиков. Вообще, все представленные фильмы интересны. Думаю, что жюри, возглавляемое Алексеем Учителем, выберет самый достойный. А мы ждём проката этих фильмов!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.