В «Стартреке 3» мистер Сулу станет геем

08.07.2016 в 07:36

Все фанаты с нетерпением ждут выхода третьей части «Стартрека» с подзаголовком «Бесконечность», но фильм собирается удивить их еще задолго до премьеры. Так создателями было объявлено, что один из узнаваемых персонажей вселенной «Звездного пути» окажется геем.

Нетрадиционную ориентацию приписали мистеру Хикару Сулу! Он будет не только жить в длительном браке с мужчиной, но и воспитывать с ним совместно дочь. Актер-азиат Джон Чо, который играет этого известного члена экипажа, поддерживает такую режиссерскую инициативу:

- Вокруг этого события не будет никакой шумихи, и такой подход мне очень нравится. Так и нужно делать - не политизировать ничью ориентацию.

Напомним, что сам исполнитель роли Сулу в старом сериале Джордж Такей был нетрадиционной ориентации, но из-за узости взглядов в прошлом веке был вынужден скрывать ее, опасаясь резкой негативной реакции поклонников сериала (официально признал свои пристрастия он лишь в 2005 году). А сюжетный поворот с новым Сулу станет знаком признания наконец прав Такея жить, так как ему хочется.

Третья часть «Звездного пути» выйдет приуроченная к 50-летию франшизы, которая смогла перешагнуть в следующее тысячелетие.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.