В «Войне токов» появится Майкл Шеннон

01.10.2016 в 02:23

Точнее, Джордж Вестингауз – оскаровский номинант сыграет знаменитого инженера.

Его партнер по кадру и оппонент по сюжету в представлении не нуждается, это британец Бенедикт Камбербэтч, у которого роль ученого Томаса Эдисона. А расскажут они историю, коей больше сотни лет…

В конце позапрошлого века возникло нешуточное соперничество между двумя светилами науки – Николой Теслой и Томасом Эдисоном. Тесла настаивал, что в промышленности победит технология передачи переменного тока, а Эдисон высказывался в пользу линий постоянного тока. Насладиться победой Тесле не удалось: только в 2007 году Нью-Йорк полностью перешел на его способ.

Проект «Война токов», безусловно, интересен и с исторической точки зрения, и в плане актерского воплощения. Однако долгое время он пробуксовывал по разным причинам.

Битву двух титанов изначально собирался снимать Бен Стиллер, но уступил место Альфонсо Гомес-Рехону, известному как режиссер удачного сериала «Американская история ужасов». Джорджа Вестингауза, талантливого ученого и сторонника Теслы, намеревался играть Джейк Джиленхолл, но контракт так и не был подписан.

Теперь дело сдвинулось в мертвой точки: Камбербэтч в роли Эдисона, Майкл Шеннон в образе Вестингауза. Судьба фильма доверена голливудской компании TWC: на ее счету оскаровские лауреаты, номинанты и масса успешных телепродуктов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.