Valiant Entertainment откроет совершенно новую супергеройскую вселенную

16.03.2015 в 07:24

Современный рынок фантастических фильмов стал полем соперничества двух гигантских геройских вселенных - Marvel и DC, и вот о своем намерении ввести третьего конкурента заявило издательство Valiant Entertainment. Китайские продюсеры помогут экранизировать комиксы из этой вселенной.

Пекинская компания DMG Entertainment оплатит сразу несколько фильмов-экранизаций, ведь очевидно, что суперегеройская тематика - одна из самых прибыльных на мировом кинорынке. Тем более Азия и Китай еще недостаточно охвачены этой тематикой, и если герои станут популярными, можно будет открыть здесь тематические парки и развивать инфраструктуру.

Многие наверняка знают самых ярких персонажей новой включившейся в игру вселенной, это и похищенный некогда пришельцами землянин Эксо Мановар, которого придумал главный редактор Джим Шутер; умеющий менять внешность и регенерировать Бладшот, сразу несколько ярких супергероев Предвестников, а самый известный, пожалуй, индеец Турок, который на другой планете охотится на динозавров (некоторые играли в компьютерную игру на основе комикса).

Борис
16.03.2015
Идея создать третью силу в борьбе между DC и Marvel идея, конечно, хорошая, но стоит рассмотреть несколько аспектов по этому вопросу: 1. Превзойти или хотя бы составить более-менее реальную конкуренцию двум гигантам, существующим с середины XX века будет крайне тяжело - у DC есть бэтмен и супермен, у Marvel есть человек-паук и железный человек, а кого сможет предложить Valiant Entertainment? 2. Огромное преимущество новой компании в рынке сбыта. Marvel и DC охватили весь мир, однако, у Valiant Entertainment есть Китай. То есть, 1/8 населения земли сможет увидеть фильмы своей родной компании. 3. В последнее время у двух гигантов заканчиваются идеи. Либо они выпускают сиквелы и ремейки (Бэтмен, Человек-паук, Мстители и т.д.) либо что-то несуразное типа одного из последних фильмов Marvel - "Человек-муравей". Так что если новичок на мировой арене сможет привнести что-то свежее - это будет ему только на руку. Таким образом, можно прийти к выводу, что успех компании будет иметь место в Китае практически 100%, однако, чтобы донести свои шедевры до много большей аудитории, им необходимо будет вложить максимум усилий в создание чего-то нового, отличительного, того, что понравится зрителю.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.