Василий Сигарев сделает русский сериал про зомби

07.12.2015 в 12:51

Русский режиссер Василий Сигарев, приятно удививший под Новый год задорной комедией с Гошей Куценко «Страна ОЗ», застолбил за собой право стать тем, кто включит Россию в гонку зомби-сериалов, которые сейчас транслируются по целому ряду популярных каналов.

История будет не про реальный город, а про вымышленное место, в котором случился зомби-апокалипсис. На самом деле место еще выбирается, в зависимости от стоимости съемочного дня снимать будут в Минске или в Вильнюсе. Сигарев обещает сделать ставку на реалистичность и натуралистичность. Жанрово этот сериал будет социальной драмой с нотками ужасов и экшена, в лучших русских традициях. Изначально Сигарев мечтал о полнометражном фильме про зомби, но нашлись средства только на сериал, к тому же на него охотнее согласились продюссеры.

Название для зомби-сериала пока не придумано, потому рано говорить о дате премьеры первой серии на ТВ, но определенно она будет на одном из русских каналов. Зато можно надеяться, что работа Сигарева станет прочным заделом для развития этого направления в русском кинематографе, так как по всему миру вот уже пять лет зомби-тема приносит прокатчикам миллионы дохода и армии фанатов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.