Военная драма «Смертельный номер» на Первом канале

05.12.2016 в 07:02

Кинокомпания «Март», а также продюсеры Сергей Сельянов и Александр Робак выпускают сериал "Смертельный номер" (рабочее название "Парад Алле") .

Сюжет:

21 июня 1941 года артисты передвижного цирка-шапито под управлением знаменитого гипнотизера Андрея Белова (Александр Робак), выступающего под псевдонимом Великий Армандо, дают первое представление в небольшом латвийском городке.

Во время исполнения номера под куполом жена Белова, воздушная эквилибристка Эльза (Анастасия Городенцева), видит среди зрителей маленькую девочку, встречается с ней глазами, теряет равновесие и падает на арену. Эта девочка – копия Маши, погибшей пять лет назад дочки Эльзы и Белова.

На следующий день начинается война. Эвакуировать цирк невозможно – у Эльзы подозрение на перелом позвоночника. Вскоре в городок входят немцы. Начинаются погромы, еврейские семьи вывозят в концлагерь, устроенный на заброшенной фабрике. Эльза – еврейка, и теперь главная цель Белова – любой ценой уберечь ее от смертельной опасности. А еще – спасти свою труппу и найти загадочную девочку, так похожую на их погибшую дочку.

Какое-то время ему удается ладить с немцами, сдерживать своих циркачей, которые рвутся воевать с фашистами, но с каждым днем ситуация становится опасней – у Белова появляется личный враг, опасный и безжалостный Айварс (Владимир Селезнёв). Великий Армандо должен сделать непростой выбор - спасти лишь жену или помочь спастись цирковым и многим жертвам фашизма.

И в этом Великому Гипнотизеру помогут не столько его уникальные способности, сколько истинно "человеческие" качества и поступки.

В финале, ради общего спасения, Белову предстоит исполнить по-настоящему смертельный номер: чтобы многим сохранить ЖИЗНЬ. Ведь его жизнь - это "цирк"! А в цирке бывают Смертельные Номера....

Режиссёром выступил Олег Газе, а сценаристом стал Максим Белозор.

В главных ролях:

Александр Робак

Анастасия Городенцева

Владимир Селезнев

Юлия Галкина

Владимир Стеклов

Сергей Барковский

Сергей Лехкобыт

Василиса Измайлова

Алексей Шильников

Ольга Кирсанова

Немного о съемках сериала:

Часть съёмочного периода проходила в Латвии: в портовом городе Вентспилс, в живописном городе Кулдига, где сохранилась оригинальная деревянная архитектура XVI—XVII веков, и много домов начала 19 века, а также в средневековом замке Эдоле. (Кстати, этот замок состоит в реестре мировых замков с реально существующими привидениями!)

Вторая часть съёмочного периода проходила в Подмосковном Музее-заповеднике "Горки Ленинские", а также в настоящем цирке - шапито, на базе национального конного парка «Русь».

Всего к показу планируется 8 серий, которые будут показаны в 2017 году на Первом канале. Точная дата пока не известна.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.