Волна книжных экранизаций от IM GlobalIM Global Television

05.05.2015 в 08:19

IM GlobalIM Global Television давно уже поняла, что на основе хорошей и популярной книги с большей вероятностью можно снять успешный проект, так как книга содержит в себе много мыслей и пластов повествования. И потому кинокомпания выкупила права на целый ряд знаковых книг, известных по всему миру. В их числе:

«Колыбель для кошки» от американского писателя Курта Воннегута станет драматическим сериалом, который будет раскрывать тему ответственности ученого за свои открытия и изобретение оружия, а также за вред, который его изобретения наносят планете.

«Дарковер» Мэрион Зиммер Брэдли - это целая космическая сага из 25 книг про планету, которая оказалась оторванной с поселенцами от Земли, и на ней пришлось выстраивать новую цивилизацию, которая за века стала совершенно отличной от земной, а люди развили паранормальные способности.

Также зрители в скором времени увидят драматический сериал из 10 эпизодов в нуарном стиле «Логово воров» от режиссера Себастьяна Гутьерреса. За ним выйдет мини-сериал из шести серий о случившемся в начале прошлого века в Сан-Франциско страшном землятрясении. Любители мрачного кино с нетерпением ждут показа проекта «Шоу ужасов» о маньяке, а также весьма жестоких детективных сериалов «Вспышка» и «Убежище».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.