«Война миров» Уэллса станет телесериалом

21.12.2015 в 09:14

Уэллсовскую «Войну миров» не раз превращали в фильм, но вот в обстоятельном формате сериала роману воплотиться еще ни разу не довелось. Компания Mammoth Screen решила взяться за этот амбициозный проект после того, как ее проект «Полдарк» снискал зрительский интерес.

Британская компания сразу заявила, что не будет допускать никаких драматических вольностей и заигрываний со зрителем, она делает ставку на последовательное, подробное изложение романа, написанного почти сто лет назад. Попытки снять по «Войне миров» были еще в 80-тых годах, но в итоге сериал вышел отдаленно напоминающим идею Уэллса «сочинением на тему», тем более время вторжения инопланетян было перенесено на 1960-тые годы. А полнометражный фильм с Томом Крузом, снятый в 2005 году, продемонстрировал, что современные изобразительные средства позволяют показать действительно впечатляющее нашествие, но было изменено все - от места и времени действия, до главного героя.

Но сначала придется подождать не меньше года, когда истекут права на экранизацию книги у большой кинокомпании Paramount и она снова станет свободной для общественного пользования. Скорее всего на сценарную работу пригласят Пола Харнесса, он уже адаптировал фантастический роман для сериала «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.