Второй «Бегущий по лезвию» будет не от Ридли Скотта

27.11.2014 в 10:56

Режиссер Ридли Скотт разочаровал армию поклонников своего основополагающего в жанре киберпанк фильма, признавшись, что не будет режиссером второго фильма о «Бегущем по лезвию». Но поспешил успокоить поклонников оригинального кино - фильм снимет другой режиссер. Ридли же согласен помочь со сценарием и стать продюсером.

Он уже рад сообщить, что второй фильм приобрел конечные очертания. Ведь он долго обсуждал, как же должен выглядеть показанный в первом фильме мир со своим верным соратником и ровесником Хэмптоном Фанчером, с которым они вместе работали над оригиналом 1982 года.

Они решили, что новая история будет плотно соотноситься со старой, но весь вопрос в том, какова будет подача, ведь годы спустя видение мира будущего сильно изменилось. Зато, в одном Ридли Скотт поклонников порадовал, он подтвердил участие в кино Харрисона Форда, исполнившего в оригинальном фильме главную роль.

Съемки «Бегущего по лезвию» намечены на 2015 год. Скотт же будет плотно заниматься другой научной фантастикой - «Марсианином» с Мэттом Дэймомном. Фанаты надеются, что потом он переключится на вторую часть «Прометея».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.