Вышел 2 трейлер фильма «Викинг» с Данилой Козловским

18.09.2016 в 04:47
«Викинг» — предстоящий российский историко-художественный кинофильм режиссёра Андрея Кравчука, повествующий о приходе к власти князя Владимира Святославича.

Историческая сага. Действие происходит 1000 лет назад, в Средневековье. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По законумстить ему должен младший незаконнорождённый брат. Однако Владимир скрывается на берегу Ледяного моря, потому что не хочет мстить за смерть Олега, погибшего от руки старшего брата Ярополка в результате несчастного случая на охоте. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что для мира нужно больше мечей, чем для войны.

Однако Владимира вынуждают к мести, за ним приезжает из Руси старший дружинник погибшего брата. Будущий креститель Руси возвращается на Родину.

Подготовка к работе над фильмом длится уже шесть лет (начиная с 2009 года).

По словам продюсера Анатолия Максимова, из-за сложной финансовой ситуации создателям фильма пришлось сменить все съёмочные локации и отказаться практически от всех зарубежных специалистов.

В главных ролях:

Данила Козловский

Светлана Ходченкова

Максим Суханов

Александра Бортич

На главные роли также пробовались Виктор Вержбицкий, Сергей Безруков, Максим Матвеев, Михаил Елисеев, Сергей Пускепалис.

Премьера фильма в России запланирована на 22 декабря 2016 года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.