«Выживший» покорил Золотой глобус 2016

12.01.2016 в 12:14

Кажется, этот год обещает оказаться для Леонардо ДиКаприо очень запоминающимся, ведь начался он с того, что фильм, в котором он занимает практически все экранное время, был признан лучшим драматическим фильмом на Золотом Глобусе этого года. При этом до выхода этой истории про месть критики, таблодиды и даже сами режиссеры единодушно называли лучшим фильмом нового «Безумного Макса: дорогу ярости». Но «Выживший» уверенно потеснил его. К тому же «Выживший» принес и своему режиссеру Иньярриту звание лучшего. Ну и конечно ДиКаприо стал лучшим актером драматического жанра, разделив радость победы вместе с Бри Ларсон из «Комнаты».

В категории лучшего мюзикла/комедии победителем стала экранизация книги про «выжившего на Марсе» - «Марсианин», как и в случае с драматическим победителем, фильм принес своему главному актеру звание лучшего в своем жанре. Лучшей актрисой в комедии стала Дженнифер Лоуренс за ее роль в «Джой». Хотя фильм «Стив Джобс» и провалился в прокате, его сценарист Аарон Соркин взял премию за свою работу.

Ожидаемо лучшим мультфильмом стала история про одушевленные эмоции в нашей голове «Головоломка», которой прочат и победу на Оскаре. Не было особых шансов и у конкурентов Энрико Мориконе в категории «лучший саундтрек», который написал для Тарантино музыку к «Омерзительной восьмерке». А вот лучшей песней в фильме снова стала заглавная бондовская тема - «Writing’s On The Wall», написанная для «Спектра» и не сумевшая даже обойти хитовую «Love Me Like You Do» из «50-ти оттенков».

Поклонники же сериалов не совсем ожидали, что лучшим драматическим шоу в 2016 году станет «Мистер Робот» про парня-социопата, подавшегося в хакеры и оказавшегося между молотом и наковальней: крупной фирмой по кибербезопасности и террористами. В категории драмы лучшей актрисой стала Тараджи П. Хенсон из «Империи», примечательно, что лучшая мужская роль тоже ушла сериалу про медийный мир - награду взял Джон Хэмм из «Безумцев».

А в категории комедии победу празднует Amazon, чей «Моцарт в джунглях» не только стал лучшим комедийным сериалом, но и принес Гаэль Гарсия Берналю статуэтку за лучшую комедийную роль. Среди девушек же награду заслуженно получила Рэйчел Блум, ведь это она та самая «Чокнутая бывшая». Лучший мини-сериал из прошедших по тв в прошлом году - «Волчий зал».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.