Взлом серверов Sony превратят в документальный фильм

04.06.2015 в 07:56

В прошлом году хакеры взломали сервера крупнейшей из кинокомпаний и получили доступ к переписке руководителей Sony, что повлекло немало неразберихи и даже пару увольнений.

Снимать картину про эту историю будут супруги Джехен Нужейм и Карим Амер, одна из документалок которых даже получила Оскар в 2013 году. Продюсером фильма назначили Майка Лернера.

Напомним, что поводом для взлома стал скорый выход комедии, в которой убивают вождя Северной Кореи, «Интервью». Хакеры требовали отмены премьеры фильма, потому что в нем поднималась и высмеивалась недопустимая по их мнению тема. Однако картина все же была показана, что еще раз показало, что в США переговоров с террористами не ведут. Хотя список прокатных кинотеатров все же пришлось весьма подсократить, некоторые сети испугались угроз хакеров, что им на премьере устроят «еще одно 11 сентября».

Кроме переполоха с фильмом и в студии долго не могли успокоиться, была обнародована нелицеприятная переписка главы компании, в которой она даже жестоко высказывалась по поводу Анджелины Джоли. А теперь появился шанс превратить большой провал Сони в хоть какой-то кинематографический успех.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.