Walt Disney посвятит фильм Прекрасному принцу

08.07.2015 в 10:47

Хватит терпеть несправедливость, почему фильмы посвящают только прекрасным принцам! Студия Дисней решила рискнуть поэкспериментировать с форматом и сделать главным героем непривычного персонажа известных сказок (тем более с «Малефисентой» это сработало на все сто). И на этот раз в центре истории будет Прекрасный принц, а рассказ будет вестись с точки зрения его брата. Это большой прорыв для студии, ведь хотя она сняла немало картин про принцесс, прекрасный принц никогда не был ее главным героем, а активную роль в сюжете принимал чаще всего опосредованно.

Придумал такую идею Мэтт Фогель, известный нам по своим идеям для «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», хотя когда именно фильм выйдет на экраны, пока не ясно. Дисней всерьез взялась за все сказки, сначала за «Спящую красавицу», потом за «Золушку», на очереди еще немало проектов, включая «Красавицу и чудовище», и «Винни-пуха» (студия мечтает перенести его из анимационного формата в игровое кино). Но быстрее всего выходит экранизация «Книги джунглей».

Продюссерами фильма станут занятые сейчас «Красавицей и чудовищем» (в которой снимется Эмма Уотсон) Дэвид Хоберман и Тодд Либерман.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.