Warner Bros доведет зрителей до слез биографией музыканта

18.02.2016 в 06:36

Warner Bros взялась за экранизацию биографической книги «Лететь немного выше» про фолк-музыканта Зака Собича, который знал о своем смертельном заболевании и написал песню, чтобы попрощаться со всем миром. Этой песней стал сингл «Облака», таким будет и названием нового фильма.

Зак Собич еще в средней школе узнал, что у него остеосаркома, детский рак кости. Он длительное время лечился и пережил целых двенадцать курсов химиотерапии и массу операций, чтобы вылечиться, но болезнь никак не хотела отступать. И в 2012 году врачи пообещали ему не больше полугода жизни. Тогда он решил выразить себя миру и попрощаться при помощи песни «Облака». Трогательная и светлая, эта песня покорила слушателей по всему миру, заставив миллионы запомнить историю Зака.

Зак Собич умер, как и предрекали врачи, но собранные с продажи его дисков деньги решили сдавать в фонд помощи для всех больных остеосаркомой. Превратить биографию в сценарий поможет Кэйси Ла Скала. Для проекта Warner Bros уже найден и режиссер - Джастин Балдони, который уже снимал фильм про этого певца, правда документалку: «Мои последние дни: познакомьтесь с Заком Собичем». Продюсировать историю, которая каждого доведет до слез, будут Патрик Копка и сам Джастин Балдони.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.