Warner Bros подарит нам фильм о Золотом ускорителе и Синем жуке

20.09.2015 в 16:27

Киностудия Warner Bros решила не отставать от других компаний и существенно расширить количество супергероев в своем арсенале из вселенной DC, чтобы те составили довлеющей на кинорынке Марвеловской вселенной. Так киностудия решила подарить экранную жизнь двум популярным супергероям - Золотому ускорителю и Синему жуку.

Сначала планировалось снять про этих героев сериал, чтобы полнее раскрыть их сюжет, но в итоге компания сочла киноформат более перспективным. Сценарий для фильма будет Зак Пенн, отличившийся «Мстителями», так что можно ожидать и хорошей комедии, и хорошего экшена.

Изначально оба новых супергероя входили в «Лигу справедливости» как полицейские-напарники, так что если они удачно впишутся во вселенную, то станут регулярными гостями и готовящейся киностерии Зака Снайдера про «Лигу», тем самым укрепив позиции DC на кинорынке.

Для фильма уже найден режиссер, им станет Грег Берланти, не последний человек во вселенной DC. Под его чутким руководством выходили сериалы про самых культовых супергероев - «Стрела» и «Флэш», поднявшие формат фантастического сериала на новый уровень. Правда сейчас он занят работой над «Супергерл» и «Легендами завтрашнего дня», к тому же график съемок кинофильма еще не назначен. Продюссером фильма станет Сара Шехтер на пару с Берланти.

Впервые супергерой Золотой ускоритель появился в комиксах в 1986 году, этот псевдоним носил житель 25 века Майкл Джон Картер, попавший в наше время. Он был ярким атлетом, но из-за того, что был не честен и сливал матчи, его выгнали из спорта. В наши дни он попал, когда решился стать знаменитым во что бы то ни стало и ограбить музей в будущем, он нечаянно попал в прошлое. Поскольку он знал о событиях будущего, он быстро стал знаменит в наших днях, однако эти знания заставили его стать героем.

Синим жуком же были несколько героев, сначала им был Дэн Гаррет, но героем фильма станет другой - Тед Корд, введенный в мир героев в 1966 году. Вместе с первым Жуком он узнал, что его дядя собрал армию андроидов и готовится уничтожить мир. Его наставник гибнет и передает право быть Синим жуком своему ученику Теду.

Кстати о роли Золотого ускорителя искренне мечтает звезда «Светлячка» и «Кастла» Нэйтан Филлион, в чем он признался на недавнем комикс-фестивале в Чикаго Wizard World Comic Con.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.