Японцы снимут еще одного «Годзиллу»

09.12.2014 в 07:51

Киностудия Toho заявила, что собирается подарить миру еще один фильм про гигантского монстра, он выйдет на экраны уже в 2016 году.

Напомним, что именно эта студия открыла миру Годзиллу в далеком 1954 году. С той поры про этого кайдзю, как называют его по-японски, снято целых 28 фильмов (это только считая японское производство). Правда в последние годы с американскими версиями по зрелищности и качеству спецэффектов они потягаться, к сожалению, не смогли и собирали в прокате весьма скромные суммы.

Решение снять еще один, 29-тый фильм, пришло к японцам после успеха недавней «Годзиллы» от 2014 года, снятого Гаретом Эдвардсом. Такими темпами у Годзиллы есть все шансы стать символом грядущей Олимпиады в Токио, которая пройдет в 2020 году и к этому времени как раз подоспеет юбилейный, тридцатый фильм. Первый кирпичик популяризации уже закладывается, в апреле в кинотеатре Toho Cinemas будет воздвигнута гигантская статуя в честь этого кайдзю.

Главный вопрос теперь - как же по-новому перезапустить этот «бренд», ведь прошлый фильм уже предоставил нам новое видение Годзиллы, как защитника мира, и что же еще нового можно придумать, - большая задача для создателей.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.