Южнокорейский режиссер Чхан Ук экранизирует английский роман «Тонкая работа»

14.12.2015 в 12:29

После премьеры «Олдбоя» южнокорейский режиссер Чхан Ук стал буквально культовым не только у себя на родине, но и в других странах, эта работа привлекла внимание и к его другим сильным работам «Стокер» и «Сочувствию госпоже Месть». И теперь он выбрал для себя новый перспективный материал для экранизации, на сей раз взяв полностью европейский материал - роман Сары Уотерс о жизни воровки в приключениях во времена викторианской Англии. Режиссер сразу предупредил, что намерен перенести место действия на знакомую почву: из Англии 19 века в Корею во времена Второй мировой. Для режиссера это будет долгожданным возвращением к родным истокам, в последние шесть лет он занимался американскими проектами «Жажда» (вампирские ужасы) и «Порочными играми» с Николь Кидман.

Авантюрный сюжет романа «Тонкая работа» развивается вокруг попыток хитрой аферистки Чью Триндер соблазнить девушку Мод Лили, которой завещаны миллионы от предков-аристократов. Вот только ее увлечения в один момент становится искренним, и афера грозит сорваться в финальный момент.

Десять лет назад в 2005 году книгу даже номинировали на Букера, что позволило снять по его мотивам не точную двухсерийную экранизацию «Бархатные пальчики» (в главных ролях снимались и Элейн Кэссиди и Салли Хоукинс). Работа Ука же будет полноценной полнометражкой.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.