За «Подземелья и Драконы» взялась Warner Bros

05.08.2015 в 08:47

«Подземелья и Драконы», популярная игра, вышедшая в свет в 1974 году и с тех пор всегда бывшая предметом интереса киностудии благодаря всплескам популярности к ней. Первый полнометражный фильм про нее вышел в 2000 году, но не окупился совершенно. Фильм с Джереми Айронсом обошелся студии в 45 миллионов долларов, а в прокате принес только 33 миллиона, став убыточным.

Теперь же за проект решилась взяться Warner Bros. Купить права на игру для экранизации студия пыталась еще несколько лет назад, даже разразилось судебное препирательство с Allspark Pictures. Но теперь все противоречия улажены и компания может приступать к работе.

Сценарий для фильма «попытки номер два» написал автор «Ходячих мертвецов» Дэвид Джонсон, благо, количество сюжетов на эту тему просто безгранично, названы также продюссеры кино - Брайан Голднер, Кортни Соломон, Стивен Дэвис, однако главное кресло режиссера еще не занято.

Действительно, большой скачок в спецэффетах с начала века дает полное право ожидать, что новые «Подземелья и Драконы» будут невероятно зрелищными и станут началом новой волны интереса к игре. Правда съемочный график фильма пока не установлен, надеемся, он не станет очередным долгостроем от Уорнеров.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.