Ждем сериала по комиксу про богов, которые стали поп-звездами

02.06.2015 в 07:45

Комикс The Wicked + The Divine начал выходить в Британии только летом прошлого года и уже собрал массу наград, включая премию Айснера и British Comic Awards 2014 года. Его авторы Мэтт Уилсон, Киро Гиллер и Джейми МакКелви продали права на свой сюжет телекомпании Universal TV, которая уже нацелилась снять по нему сериал. Продюссировать проект уже вызвалась для студии супружеская пара Мэтт Фрэкшн и Келли Сью ДеКонник.

В комиксе рассказывается о богах, которые однажды умерли в 1923 году с тем лишь, чтобы воскреснуть в виде поп-звезд, так действие переносится в наши дни. Главной героиней серии является поклонница новой поп-дивы Аматэрасу Лора. На одном из концертов своего идола Лора знакомится с реинкарнацией Люцифера, тоже в звездой личине, Люси. Внезапно их божественные способности раскрыты перед Лорой из-за внезапного обстрела комнаты, где давалось интервью.

Люси-Люцифера судят, однако прямо во время процесса судья умирает, и причина смерти и кому она была выгодна также пока не известна. Теперь замешанной во всем этом фанатке Лоре придется узнать, кто же это задумал (и конечно познакомиться с остальными богами).

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.