«Женщины» Чарльза Буковски наконец добрались до экрана

21.06.2015 в 07:44

Экранизировать книгу культового автора собралась киностудия Voltage Pictures, которая и выкупила права на роман Буковски. Адаптировать книгу для кино будет Итан Фурман, продюсером ленты стал Николя Картье.

Главный герой романа писатель и алкоголик Генри Чинаски вдруг приобретает неожиданный успех и славу, хотя время казалось бы ушло - Генри давно за пятьдесят. Тем не менее он пускается «во все тяжкие», буквально не просыхая и заводя беспорядочные половые связи круглый год. Буковски сделал себя прототипом этого героя, так что в каком-то смысле эта книга про него. В центре книги сексуальные похождения Генри.

Генри - сквозной персонаж книг Буквоски, которому уже посчастливилось попасть на экран в 2005 году, когда ставилась книга «Факториум». В той версии его сыграл Мэтт Диллон. Есть образы Шенри Чинаски и постарше, так его в 1987 году сыграл Микки Рурк в экранизации «Пьяни».

Но не только книжный герой, реальный прототип - сам Буковски - тоже скоро появится в кино, ведь завершена съемка биографической драмы про него на основе романа «Хлеб с ветчиной», детали для которой во многом черпались из из его биографии стороннего автора - Нили Черковски.

Антон
23.06.2015
Я прочел две книги Буковски "Почтовое отделение" и "Хлеб с ветчиной", поэтому сразу купил "Женщины", как только она вышла у нас в России. Странно, что так поздно начали ее экранизировать, т.к. при правильной постановке она может произвести фурор и большие кассовые сборы. Вот только произведет ли? Я сильно сомневаюсь в этом, ведь все зависит уже не от Буковски, а от Итона Фурмана. Но фильм я обязательно посмотрю, очень хочется посмотреть, как его создатели будут выкручиваться между желанием заработать побольше денег и соблюсти пуританские нормы кинематографии США.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.