Жерар Депардье станет Федором Карамазовым

29.05.2016 в 08:52

Знаменитый «русский» Жерар Депардье сыграет в новой готовящейся экранизации «Карамазовых» Достоевского, ему достанется роль сластолюбца и подлеца, отца всех героев-братьев, Федора Павловича. По сюжету в доме его героя в кои то веки собираются все трое его сыновей, до которых ему долгие годы не было дела, и чьих матерей тот буквально свел в могилу. В итоге Карамазов загадочно погибает и остается вопрос - кто же его убил, один из сыновей? Но какой?

Это будет первая совместная французско-русская экранизация Достоевского, над проектом вместе работают продюсеры Ольга Каратаева, Жан-Пьер Дюрэн и Рубен Дишдишян. Последний лично спрашивал у Депардье еще на телешоу, не хотел бы тот сняться в экранизации Достоевского.

Чтобы соблюсти дух книги, съемки будут проводиться в России, планируется сериал с небольшим количеством серий - всего восемь по 700 тысяч евро на каждую из них (бюджет 5 миллионов евро). Кто сыграет на экране сыновей Федора Павловича, пока не известно, планируется сделать интернациональный состав. Продюсеры надеются привлечь в фильм Евгения Миронова, которому виртуозно удалось воплотить в жизнь образ князя Мышкина.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.